Athrav – Online News Portal
अपराध चंडीगढ़ हरियाणा

राइस मिल में एसीबी ने छापेमारी करके किया घोटाले को उजागर, ढाई करोड़ रूपए के 10, 756.12 क्विंटल धान कम मिले, केस दर्ज।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: एंटी करप्शन ब्यूरो, अम्बाला को विश्वसनीय सूत्रों से पता चला कि गांव बख्तुआ, नारायणगढ, जिला अम्बाला में स्थित अम्बे राईस मिल्स को सरकार की ओर से मिलिग के लिए दिए गए धान  (जीरी) को गैर कानूनी तरीके से बाजार में बेचा जा रहा है। अगर इस सम्बन्ध में उपरोक्त राईस मिल्स का मौका पर औचक निरीक्षण किया जाए तो मौका पर कम धान (जीरी) मौजूद मिलेगा। जिसके आधार पर दिनांक 29 जनवरी 2025 को एसीबी अम्बाला में जांच दर्ज की गई।
 
जांच के आधार पर दिनांक 29 जनवरी 2025 को एसीबी की अम्बाला टीम द्वारा डयूटी मजिस्ट्रेट व खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के अधिकारियों की संयुक्त टीम के साथ अम्बे राईस मिल्स गांव बख्तुआ, नारायणगढ, जिला अम्बाला औचक निरीक्षण किया गया। भौतिक निरीक्षण के दौरान अम्बे राईस मिल्स, बख्तुआ, नारायण गढ, जिला अम्बाला में सरकारी धान के स्टॉक में से मौका पर 10,756.12 क्विंटल धान (जीरी) कम पाई गई जिसकी कुल कीमत लगभग 2,50,00,000/-रूपए . बनती है। उपरोक्त के संबंध में मुकदमा न. 5 आज शनिवार,दिनांक 1 फ़रवरी 2025 धारा  316(2), 316(5) व 318 भारतीय न्याय संहिता 2023, थाना भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, अम्बाला में अम्बे राईस मिल्स के संचालक व अन्य के विरूद्व दर्ज किया गया है। मुकदमा की तफ्तीश जारी है।

Related posts

हरियाणा ब्रेकिंग: शिक्षा और स्वास्थ्य तंत्र को पूरी तरह बर्बाद करना चाहती है बीजेपी-जेजेपी सरकार- भूपेंद्र सिंह हुड्डा

Ajit Sinha

प्री अप्रूव्ड लोन वाले बैंक खातों का संवेदनशील डाटा लेकर धोखा धड़ी से लोन लेने के मामले में संलिप्त 02 बैंक कर्मचारी अरेस्ट।

Ajit Sinha

ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने अंबाला कैंट के गांव टुंडली में गुरुद्वारा बाज साहिब के नए भवन का नींव पत्थर रखा।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x