Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

काले धन को सफेद करने आए तीन हवाला कारोबारी गिरफ्तार, 50 लाख रुपए नकद बरामद


अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नोएडा:कोतवाली 20 पुलिस ने देर रात सेक्टर-27 स्थित मेट्रो स्टेशन होटल पर छापा मारकर तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से हवाला की 50 लाख कैश बरामद हुआ है। यह रकम नोएडा में ही एक ठिकाने पर दी जानी थी। जिस व्यक्ति ने यह रकम मंगवाई थी वह आरोपितों के पकड़े जाने के बाद से फरार है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। महीने के अंदर दूसरी बार पुलिस ने हवाला का लेनदेन करने वाले रैकेट का पर्दाफाश करते हुए तीन आरोपितों कुमार आर्यन,अरविन्द कुमार और विजय को गिरफ्तार किया है। इससे पहले कोतवाली 39 पुलिस ने चेकिंग के दौरान चार हवाला कारोबारियों को गिरफ्तार किया था। 

नोएडा ज़ोन के डीसीपी हरीशचंद्र ने बताया कि पुलिस को इनपुट मिला था कि,फर्जी आईडी व दस्तावेज का प्रयोग कर धोखाधड़ी कर हवाला के 50 लाख रूपयों को किसी व्यापारी को काले धन से सफेद धन में परिवर्तित करने के लिए लाया गया है। इनपुट के आधार पर छापामार इन तीनों हवाला कारोबारियों को गिरफ्तार किया गया है।

इन्हें कब्जे से 50 लाख हवाला की नकदी,फर्जी आधार कार्ड, अन्य दस्तावेज,एक स्विफ्ट डिजायर कार और तीन सदिग्ध मोबाइल फोन बरामद हुए हैं। डीसीपी नोएडा ज़ोन ने बताया कि पूछताछ में यह रुपए पटना के संजीव कुमार के द्वारा लाया जाना और इस कार्य में अन्य चार व्यक्तियों का संलिप्त होना पाया गया है। गिरोह के फरार अन्य पांच सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन कर रवाना किया गया है। गिरफ्तार आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।  पुलिस के साथ इस मामले पर की जांच आयकर विभाग भी कर रहा है। 

Related posts

ओमेक्स समूह के 45 ठिकानों पर आईटी डिपार्टमेंट की रेड,कैश के लेन-देन में गड़बड़ियों के इनपुट मिलने के बाद हुई रेड

Ajit Sinha

हरियाणा पुलिस ने आज एक शख्स को 5 पिस्तौल, 47 खाली खोल व एक जिन्दा कारतूस के साथ किया अरेस्ट।  

Ajit Sinha

फरीदाबाद:  क्राइम ब्रांच ,उंचा गांव ने बल्लभगढ़ की सब्जी में आढ़ती पर गोली मारने वाले दो आरोपितों को अरेस्ट किया हैं।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x