Athrav – Online News Portal
अपराध दिल्ली

सोनीपत की एक सनसनीखेज हत्या कांड में शामिल व वांछित दो अपराधियों को मुठभेड़ के बाद किया अरेस्ट।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल,उत्तरी रेंज की टीम ने आज सोनीपत,हरियाणा में हुई एक सनसनीखेज हत्याकांड के मामले शामिल और वांछित दो अपराधियों को मुठभेड़ के बाद से अरेस्ट किया हैं। अरेस्ट किए गए अपराधियों के नाम संजय उर्फ़ संजू ,और मंजीत उर्फ़ मांजा निवासी सोनीपत , हरियाणा हैं। इनके कब्जे से पुलिस की टीम ने एक 7.65 बोर की अत्याधुनिक पिस्टल , दो सिंगल शार्ट पिस्टल, एक मैगजीन और 15 जिन्दा कारतूस बरामद किए हैं। ये लोग अपने प्रतिद्वंद्वी के शरीर में कई गोलियां दागीं।

डीसीपी,एनआर एंव एसटीएफ सेल ,दिल्ली राजीव रंजन सिंह बताते हैं कि अपराधी संजय उर्फ़ संजू निवासी महिंदीपुर , जिला सोनीपत, हरियाणा , उम्र 40 साल व मंजीत उर्फ़ मांजा निवासी गांव भूरी कामी , सोनीपत ,हरियाणा ,उम्र 28 साल के खिलाफ थाना सदर सोनीपत , हरियाणा में केस नंबर -128 / 23 , दिनांक 29 मार्च -2023, भारतीय दंड संहिता की धारा 302 व 34 और 25 आर्म एक्ट के तहत दर्ज हैं। इन्होनें आगे की योजना एक और प्रतिद्वंद्वी को खत्म करने की थी। उनका कहना हैं कि कल 2 अप्रैल को एक सूचना के आधार पुलिस ने मंगल बाजार ,पॉकेट बी -2 से बी -4 , नरेला , दिल्ली में जाल बिछाया। लगभग 5:50 बजे जब संजय उर्फ़ संजू और मंजीत उर्फ़ मांजा सूचना वाले के स्थान के पास पहुंचे, तो उन्हें टीम के सदस्यों ने घेर लिया और आत्म समर्पण करने की चेतावनी दी। हालांकि आरोपी संजय उर्फ ​​संजू ने पिस्टल निकालकर भागने की कोशिश में पुलिस पार्टी को निशाना बनाकर दो राउंड फायरिंग की.

अपराधियों द्वारा चलाई गई ऐसी ही एक गोली छापेमारी दल के एक सदस्य द्वारा पहनी गई बुलेट प्रूफ जैकेट में जा लगी. इसी बीच मनजीत उर्फ ​​मांजा ने भी गोली चलाने के क्रम में लोडेड देशी पिस्टल निकाल कर भाग निकला. उन्हें आगे की कार्रवाई से रोकने के लिए पुलिस पार्टी ने हवा में एक राउंड फायरिंग भी की।टीम ने अनुकरणीय साहस का परिचय देते हुए कुछ देर की हाथापाई के बाद दोनों अपराधियों को हथियार एंव गोला-बारूद के साथ पकड़ लिया। दोनों अपराधियों के कब्जे से कुल मिलाकर एक अत्याधुनिक पिस्टल, दो सिंगल पिस्टल, एक अतिरिक्त मैगजीन, 7.65 कैलिबर के ग्यारह जिंदा कारतूस एंव 315 बोर के चार जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं. तदनुसार, आईपीसी की धारा 186/353/307/34 एंव 25/27 आर्म्स एक्ट, थाना- स्पेशल सेल, दिल्ली के तहत मामला दर्ज किया गया है और जांच की जा रही है।

Related posts

फरीदाबाद: एसएचओ रिश्वत के 15000 लेकर हुए फरार,महिला एएसआई 10000 व दलाल 5000 की रिश्वत लेते हुए पकड़े गए।

Ajit Sinha

सीएम अरविंद केजरीवाल ने रजत पदक विजेता रवि दहिया को ओलंपिक में ऐतिहासिक प्रदर्शन के लिए किया सम्मानित

Ajit Sinha

जाली दस्तावेजों के माध्यम से गैंगस्टर सलीम पिस्टल के लिए पासपोर्ट बनाने वाला एक वांछित आरोपित हरदेश उर्फ़ सोनी पकड़ा गया।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x