Athrav – Online News Portal
राजनीतिक हरियाणा

बेमौसमी बारिश व ओलावृष्टि से किसानों को हुआ भारी नुकसान, जल्द मुआवजा दे सरकार- भूपेंद्र हुड्डा

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: पूर्व मुख्यमंत्री व नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने किसानों के लिए मुआवजे की मांग की है। उनका कहना है कि 2 दिन से हो रही बारिश के चलते फसलों को भारी नुकसान हुआ है। बारिश के साथ कुछ जगह ओलावृष्टि भी हुई है। इसके चलते गेहूं, सरसों और खेत में खड़ी तमाम फसलों को भारी नुकसान पहुंचा है। सरकार को तुरंत स्पेशल गिरदावरी करवाकर इस खराबे का मुआवजा देना चाहिए।

हुड्डा ने कहा कि इससे पहले भी लगातार किसान मौसम की मार झेलते आ रहे हैं। लेकिन कई सीजन से सरकार द्वारा उन्हें उचित मुआवजा नहीं दिया जा रहा। जबकि फसल बीमा योजना के नाम पर कंपनियां हजारों करोड़ का मुनाफा कूट रही हैं।

मौसम के साथ किसानों को सरकार अनदेखी की मार भी झेलनी पड़ रही है। सरकारी ऐलान के बावजूद ना तो किसानों को अब तक सरसों के खराबे का मुआवजा मिला और ना ही जो सरसों मंडियों में पहुंच रही है उसकी एमएसपी मिल पा रही है। सरकारी खरीद नहीं होने की वजह से किसानों को अपनी फसल एमएसपी से 1000-1500 रुपए कम रेट पर बेचनी पड़ रही है। हुड्डा ने एमएसपी से कम रेट पर फसल बेचने वाले किसानों के नुकसान की भरपाई की मांग भी उठाई है।

Related posts

राहुल गांधी पदयात्रा के जरिए आमजनों के दिलों में अपना गहरा छाप छोड़ते हुए आगे की ओर बढ़ते हुए जा रहे हैं-देखे।

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार ने आज गुरुवार को तुरंत प्रभाव से 8 आईएएस एवं 1 एचसीएस अधिकारियों के तबादले किए है -लिस्ट पढ़े।

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: हरियाणा पुलिस, 53 कमांडो की टीमों के 424 पुलिस के जवान उतरे फील्ड में, प्रत्येक टीम में होंगे 8 कमांडो

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x