Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

पुलिस और बदमाशों के बीच सेक्टर- 43 में हुई मुठभेड़ के दौरान पैर में गोली लगने से शातिर बदमाश घायल


अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट
नॉएडा: पुलिस और बदमाशों के बीच लगातार मुठभेड़ों का दौर जारी है, ताजा मुठभेड़ नोएडा के थाना 39 क्षेत्र में हुई, जहां पुलिस से हुई मुठभेड़ के दौरान पैर में गोली लगने से बाइक सवार एक बदमाश घायल हो गया. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया है. पुलिस ने घायल बदमाश के कब्जे से तीन मोबाइल फोन, एक मोटरसाइकिल, और अवैध हथियार बरामद किया है. प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आरोपी शातिर किस्म का लुटेरा है, जो दिल्ली एनसीआर में लूटपाट की घटनाओं को अंजाम दिया करता था. उसके खिलाफ दो दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं.

मुठभेड़ के दौरान पैर में गोली लगने से घायल बदमाश की पहचान लाईक के रूप में हुई है पुलिस ने उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है. नोएडा के एडिशनल डीसीपी आशुतोष द्विवेदी ने बताया कि थाना-39 की पुलिस सेक्टर- 100 के पास चेकिंग कर रही थी, तभी एक मोटरसाइकिल पर संदिग्ध व्यक्ति आता दिखाई दिया, पुलिस ने जब उसी चेकिंग के लिए रोका तो उसने भागने का प्रयास किया. पुलिस ने पीछा कर सेक्टर 43 के पास उसकी घेराबंदी कर ली. अपने आपको घिरा देखकर उसने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी. पुलिस की जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली लग गई और वह गिर पड़ा. पुलिस ने घायल बदमाश को दबोच लिया और इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है.

एडिशनल डीसीपी ने बताया कि राजीव कॉलोनी थाना साहिबाबाद जिला गाजियाबाद का रहने वाला लईक एक शातिर किस्म का चेन और मोबाइल लुटेरा है। इस पर दो दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं। यह दिल्ली- एनसीआर में लूटपाट की घटनाओं को अंजाम दिया करता था। उसके कब्जे से तीन मोबाइल फोन, एक मोटरसाइकिल, और अवैध हथियार बरामद किया है. इसके अन्य आपराधिक इतिहास के बारे में और ज्यादा जानकारी जुटाई जा रही हैं।

Related posts

ऑटो ड्राइवर की हत्या के 3 आरोपितों को दिल्ली पुलिस ने फरीदाबाद से किया अरेस्ट,यात्रियों लेकर हुआ था झगड़ा ।

Ajit Sinha

छह साल के बच्चे का अपहरण कर आरोपित ने किया हत्या का प्रयास,और मरा समझ कर जंगल में फेका,शव नहीं मिलने पर हुआ बड़ा खुलासा- वीडियो देखें

Ajit Sinha

फरीदाबाद: नए कानूनों पर सेंट्रल जोन के 132 अनुसंधान अधिकारियों की ली गई परीक्षा, परिणाम के अनुसार ही दिया जाएगा कार्य।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x