Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

सोसायटी की लिफ्ट में सवार बच्चे को एक बार फिर पालतू डॉगी ने किया अटैक, बच्चे के हाथ पर काटा-देखें लाइव वीडियो

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट  
ग्रेटर नोएडा वेस्ट की लॉ रेजिडेंसिया सोसायटी की लिफ्ट में एक बार फिर एक बच्चे को पालतू डॉगी  ने अचानक अटैक कर उसे घायल कर दिया। मामला मंगलवार दोपहर बाद का है। कुत्ते की बच्चे पर अटैक करने की घटना लिफ्ट मे लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है, घटना के बाद से सोसायटी के लोगों में आक्रोश है। पीड़ित बच्चे के परिवार ने मामले की शिकायत रखरखाव प्रबंधन और कोतवाली बिसरख मे की है।

लिफ्ट मे लगे सीसीटीवी में कैद हुई पालतू डॉगी के बच्चे पर अटैक करने की घटना में साफ देखा जा सकता है सोसायटी के टावर संख्या सात फ्लैट संख्या 1302 में रहने वाले राहुल प्रियदर्शन की पत्नी अपने बच्चे को लेकर वह सोसायटी की लिफ्ट में सवार हुई। उनके साथ पालतू कुत्ते को लेकर एक व्यक्ति भी सवार हो गया। लिफ्ट में प्रवेश करते हुए कुत्ता बच्चे के हाथ पर झपट पड़ा। किसी तरह बच्चे को कुत्ते से छुड़ाया कराया लेकिन तब तक बच्चे के हाथ में पालतू कुत्ते ने गहरे दांत गड़ा दिए। घटना के बाद से बच्चा काफी डरा व सहमा हुआ है।

इस घटना को लेकर सोसायटी के लोगों में आक्रोश है। उनका कहना है कि डॉग बाइट की कई घटनाए सोसायटी में हो चुकी है। राहुल प्रियदर्शन ने मामले की शिकायत रखरखाव प्रबंधन और कोतवाली बिसरख मे की है. गौरतलब है कि नोएडा में पालतू कुत्तों के लगातार बढ़ते आतंक को लेकर नई डॉग पॉलिसी को मंजूरी दी गई है।

पिछले दिनों शहर में कुत्ते के काटने से 8 महीने की एक बच्चे की मौत हो गई थी। डॉग पॉलिसी आने के बाद अब पालतू जानवर रखने के लिए नोएडा अथॉरिटी में रजिस्ट्रेशन करवाना अनिवार्य है। इसके अलावा अगर किसी व्यक्ति को पालतू कुत्ता काटता है तो इलाज का खर्चा और उसके मालिक से 10 हजार रुपये का जुर्माना वसूला जाएगा

Related posts

एक सब इंस्पेक्टर व 6 कॉस्टेबल सहित 7 लोगों पर 7 लाख की फिरौती लेने का केस दर्ज, एक पुलिस सहित दो लोग अरेस्ट-देखें वीडियो

Ajit Sinha

कांग्रेस विधायक व कांग्रेस प्रत्याशी ललित नागर के करीबी स्टाफ के घरों में इनकम टैक्स का छापा, आप स्वंय देखिए वीडियो। 

Ajit Sinha

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट ने एयरसाइड ईवी चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए स्टेटिक के साथ पार्टनरशिप की

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x