Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: डिप्टी सीएम दुष्यंत की अध्यक्षा में आयोजित ग्रीवेश कमेटी में छाया रहा ग्रीन फिल्ड का मुद्दा,लिए गए महत्वपूर्ण फैसले।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:ग्रीन फील्ड रेसिडेंट्स वेलफेयर सोसाइटी द्वारा उठाई  गई समस्याओं पर उप मुख्यमंत्री  दुष्यंत चौटाला की अध्यक्षता में आयोजित ग्रीवेंस कमेटी की बैठक में तीसरी बार सुनवाई संपन्न हुई। कई महत्वपूर्ण मुद्दे पर  निर्णय लिया गया जो इस प्रकार हैं:- 

1.  *गुरुकुल रेल ओवर ब्रिज* के लिए  ज़मीन अधिकरण की समस्या का निदान बड़खल क्षेत्र की विधायिका  श्रीमती सीमा त्रिखा की अध्यक्षता में बीते 4 जुलाई को हुई बैठक  में आर्य प्रतिनिधि सभा एवं गुरुकुल प्रबंधन समिति की सहमति से करवा दिया गया है। टेंडर प्रक्रिया आरम्भ हो गई ।

2.  *रेल अंडरपास* में पानी भरने की समस्या का निदान माल रोड बनाने के साथ फरीदाबाद के सांसद व केंद्रीय भारी एंव ऊर्जा मंत्री कृष्ण पाल गुज्जर द्वारा एनएचपीसी से आवंटित रूपए 4. 89 करोड़ की राशि से कराया जाएगा । 7 दिनों में सड़क पर रेल अंडरपास के नीचे खुले मैनहोल को ढका जाएगा।

3.  ग्रीनफील्ड कॉलोनी को एक और रास्ता देने के लिए गेट नं 2 से जानेवाली सड़क को बुढ़िया नाले पर सड़क बनाकर सेक्टर- 45 से फरीदाबाद मेट्रोपोलिटन डेवेलपमेंट ऑथोरिटी द्वारा जोड़ा जाएगा , इससे मेवला अंडरपास के रास्ते आने जाने की सुविधा हो जाएगी।

4.  *ग्रीनफील्ड कॉलोनी को निगम को हस्तांतरित करने* के बारे भी चर्चा हुई। विधयिका  श्रीमती सीमा त्रिखा की अध्यक्षता में एक कमेटी जिसमें ग्रीनफील्ड रेसीडेंट्स वेलफेयर सोसायटी के प्रधान वीरेन्द्र भड़ाना तथा कालोनी के एक निवासी और निगम के अधिकारी 15 दिन में बैठक करके सुझाव देंगे, उसके अनुसार अगला कदम उठाया जाएगा।

Related posts

गुरुग्राम पुलिस पर फायरिंग कर मोस्टवांटेड बदमाश संदीप उर्फ काला जठेड़ी को पुलिस की गिरफ्त से छुड़ाने वाला रवि उर्फ़ भोला अरेस्ट

Ajit Sinha

फरीदाबाद :बिल्डरों ने एक शख्स की जीवन भर की कमाई लूट ली, पुलिस सुनने को तैयार नहीं, चूहा फ्लेट तोड़ दी बिल्डरों ने.केस दर्ज करवाएंगे, डीटीपी

Ajit Sinha

भाजपा के विधायक इमानदारी का चोला ओढ़ कर चला रहे हैं अवैध बैंक्व्ट हाल व होटल,सरकार को लगाया 30 करोड का चुना  

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x