Athrav – Online News Portal
टेक्नोलॉजी दिल्ली नई दिल्ली

दिल्ली पुलिस के सार्वजनिक पुस्तकालय को ICSR पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली; पीएस जामिया नगर की दिल्ली पुलिस सार्वजनिक पुस्तकालय को लोगों को कल्याणकारी सेवाएं प्रदान करने के लिए भारतीय सामुदायिक सामाजिक उत्तरदायित्व (आईसीएसआर) पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। ब्रांड होंचोस के संरक्षण में यह पुरस्कार पीएस जामिया नगर के पुस्तकालय ने दिल्ली में विभिन्न स्थानों पर स्थित अन्य 100 पुस्तकालयों के साथ प्रतिस्पर्धा करके जीता है।

यह पुस्तकालय 2012 में शिखर संगठन, एक गैर सरकारी संगठन और दिल्ली पुलिस के सहयोगात्मक प्रयासों से स्थापित किया गया था। तब से, यह विशेष रूप से पिछड़े क्षेत्रों के उम्मीदवारों को किताबों, वाई-फाई और अन्य बुनियादी सुविधाओं जैसे संसाधनों से भरा वातावरण प्रदान करने के लिए काम कर रहा है। वर्तमान में, इस पुस्तकालय में 150 छात्र पंजीकृत हैं,

जो जामिया विश्वविद्यालय के पूर्व छात्रों औसामुदायिक पुलिसिंग के एक हिस्से के रूप में, पुलिस कर्मचारी समय-समय पर इस तरह की पहल शुरू करके विभिन्न कल्याण संघों के सहयोग से उसी उत्साह के साथ काम करना जारी रखेंगे। स्वेच्छा से यूपीएससी परीक्षा की तैयारी करने वाले उम्मीदवारों द्वारा निर्देशित हैं। 

Related posts

खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री इमरान हुसैन ने किया लक्ष्मी नगर में राशन दुकान पर छापेमारी

Ajit Sinha

एक कार से 25 करोड़ रूपए के हेरोइन बरामद, के साथ दो लोग पकड़े ।

Ajit Sinha

जबरन वसूली, आर्म्स एक्ट सहित कई मामलों में वांछित गोगी गैंग का सदस्य पकड़ा गया।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x