Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

क्रिकेट मैच पर सट्टा लगाते हुए 3 सट्टेबाजों को अरेस्ट कर , इन आरोपितों से 15 मोबाइल , 3 लैपटॉप व 1.91 लाख रुपए जब्त।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की दक्षिण पूर्व जिले के एंटी नारकोटिक्स सेल की टीम ने आज तीन जुआरी सिराजुद्दीन उर्फ सोनू, राहुल और आदिल सैफी को गिरफ्तार किया है. इनके कब्जे से पुलिस ने 15 मोबाइल फोन ,3 लैपटॉप, एक एलईडी टीवी और जुआ खेलने की आठ नोटबुक बरामद की गई है। इसके अलावा 1.91 लाख रुपये वाले तीन बैंक खातों को भी फ्रीज कर दिया गया है.

टीम और संचालन:-

पुलिस प्रवक्ता के मुताबिक गत 7 जुलाई 2022 को दिल्ली के कालकाजी क्षेत्र में एक जुआ रैकेट चलाने के संबंध में गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी। इस गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए एसआई अमित ग्रेवाल, एएसआई सलीमुद्दीन, एएसआई अशोक दहिया, एएसआई बिनोद, हेड कांस्टेबल   तारिक, महेंद्र और कांस्टेबल  हिमांशु का नेतृत्व इंस्पेक्टर राकेश शर्मा एसीपी/ऑपरेशन  की देखरेख में जुआरियों को पकड़ने के लिए टीम गठित किया गया था। टीम ने वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में उक्त स्थान पर छापा मारा, जहां उसने पाया कि तीन व्यक्ति तमिलनाडु प्रीमियर लीग (टीपीएल) के एक लाइव क्रिकेट मैच पर सट्टा लगा रहे थे।

पुलिस पार्टी को देख उन्होंने भागने का प्रयास किया लेकिन पुलिस कर्मियों ने मौके पर ही सभी को पकड़ लिया। पूछताछ करने पर, उनकी पहचान सिराजुद्दीन उर्फ सोनू, निवासी संगम विहार, दिल्ली उम्र 35 वर्ष, राहुल शर्मा, निवासी सदर बाजार, दिल्ली उम्र 35 वर्ष और आदिल सैफी के रूप में हुई। अब्दुल मजीद निवासी संगम विहार, दिल्ली उम्र 22 वर्ष तदनुसार, थाना कालकाजी में मुकदमा नंबर – 473/ 22, भारतीय दंड संहिता की धारा 03/04/05/09/55 जुआ अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था। इनके कब्जे से 15 मोबाइल फोन, 03 लैपटॉप, एक एलईडी टीवी और अपराध में प्रयुक्त आठ जुआ नोटबुक बरामद किए गए हैं। इसके अलावा 1.91 लाख रुपये वाले तीन बैंक खातों को भी फ्रीज कर दिया गया है. मामले की आगे की जांच जारी है।

पूछताछ:-
 
लगातार पूछताछ करने पर सभी आरोपियों ने खुलासा किया कि वे शराब और धूम्रपान के आदी हैं। आजीविका कमाने के लिए उनके पास कुछ नहीं है। इसके अलावा,उन्होंने खुलासा किया कि वे उच्च अंत सॉफ्टवेयर और उपकरणों के साथ लाइव क्रिकेट मैचों पर दांव लगाते थे। कम समय में जल्दी पैसा कमाने के लिए, उन्होंने अपनी आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए अपने साथियों के साथ जुआ खेलना शुरू कर दिया।

Related posts

फरीदाबाद: आतंकी के घुसपैठ को लेकर दिल्ली -एनसीआर की पुलिस हाई अलर्ट पर, गाड़ियों की चेकिंग की जा रहीं हैं। 

Ajit Sinha

ब्रांडेड कंपनी की नकली वीट हेयर रिमूवल क्रीम बनाने वाली एक कंपनी का भंडाफोड़, 4000 भरे, 20000 खाली टूयब मिले 3 लोग पकड़े गए।

Ajit Sinha

गोलीबारी की घटना में शामिल अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट में स्वर्ण पदक विजेता एक खिलाड़ी अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x