Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

पुलिस कर्मचारियों की त्वरित कार्रवाई से इमारत में लगी आग में फंसे वरिष्ठ नागरिकों सहित कई लोगों की कीमती जान बच गई

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के पुलिस कर्मियों द्वारा त्वरित कार्रवाई और बड़े ही बहादुरी के साथ। विक्रम और सी.टी. दक्षिण जिले के पीएस-ग्रेटर कैलाश के लाला राम, ग्रेटर कैलाश क्षेत्र में आग लगी एक इमारत में फंसे वरिष्ठ नागरिकों सहित कई लोगों की कीमती जान बचाई जा सकी। 

घटना एंव पुलिस द्वारा कार्रवाई:-

पुलिस के मुताबिक 05.10.2021 को, सी-ब्लॉक, ग्रेटर कैलाश- I के एक घर में आग लगने की एक पीसीआर कॉल तुरंत प्राप्त हुई; सीटी विक्रम और सी.टी. पीएस-जीके के लालाराम मौके पर पहुंचे। मौके पर पहुंचने पर पता चला कि आग उसी मकान के बेसमेंट में लगी थी। आग इतनी भीषण थी कि धुएं ने पूरे बेसमेंट को अपनी चपेट में ले लिया था। सीटी विक्रम और सी.टी. लालाराम दमकल की प्रतीक्षा किए बिना परिसर में प्रवेश कर गए और पूरी मंजिल पर फंसे लोगों को निकालने लगे। उन्होंने अपनी सूझबूझ का इस्तेमाल किया और पिछले दरवाजे को तोड़ा। उन्होंने पाइप ले लिए और उन्हें नलों में लगा दिया और आग बुझाने लगे।

इसके बाद दमकल की 4 गाड़ियां और 2 एंबुलेंस भी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाना शुरू किया. 3 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया।सीटी द्वारा प्रदर्शित मन की उपस्थिति और साहस के सबसे बहादुर कार्य के साथ। विक्रम और सी.टी. लालाराम ने कई अनमोल जिंदगियां बचाईं। दोनों पुलिस अधिकारियों को उनके इस साहसिक कार्य के लिए उचित इनाम दिया जा रहा है।

Related posts

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी का बड़ा खेल, कहा, प्रधानमत्री नरेंद्र मोदी जो कहते वह तो बिल्कुल नहीं करते है-वीडियो सुने।

Ajit Sinha

दो दिन से गायब पालतू कुत्‍ता मरा मिला, मालिक ने गम में दे दी जान

Ajit Sinha

कांग्रेस ने जस्टिस वर्मा के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव और धनखड़ के इस्तीफे पर मोदी सरकार को घेरा

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x