Athrav – Online News Portal
हरियाणा

उपलब्धिः हरियाणा पुलिस के 4 अधिकारी केंद्रीय गृह मंत्री पदक से अलंकृत, डीजीपी मनोज यादव ने दी बधाई।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा पुलिस के चार पुलिस अधिकारियों को वर्ष 2021 के लिए ‘‘जांच में उत्कृष्टता के लिए केंद्रीय गृह मंत्री पदक‘‘ के लिए चुना गया है। सम्मानित होने वालों में दो महिला पुलिस अधिकारी भी शामिल हैं। हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने इस संबंध में जानकारी देते हुए आज यहां बताया कि इस वर्ष इस प्रतिष्ठित पदक से सम्मानित होने वाले देशभर के 152 पुलिसकर्मियों में हरियाणा पुलिस के  अमित दहिया डीएसपी, अमन कुमार इंस्पेक्टर, श्रीमति पूनम कुमारी लेडी इंस्पेक्टर और श्रीमति कमलेश लेडी सब-इंस्पेक्टर का चयन हुआ है।
 
अमित दहिया को रोहतक जिले में एक महिला की दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में उत्कृष्ट जांच व अनुसंधान करने पर इस महत्वपूर्ण पदक से नवाजा गया है, जिसके परिणामस्वरूप अदालत द्वारा ठोस साक्ष्य व गवाहों के ब्यानों के तहत सुनवाई करते हुए दोषी को आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई। उस समय दहिया डीसपी रोहतक के रूप में तैनात थे।
            
इसके अतिरिक्त, अमित दहिया द्वारा राज्य अपराध ब्यूरों, मधुबन में तैनाती के दौरान जीएसटी फ्रॉड के व्हाईट कॉलर क्राइम के घोटाले में संलिप्त जालसाजों के बडे़ गैंग का पर्दाफाश करते हुए सरकारी खजाने में 112 करोड़ रुपये की राशि रिकवर करवाने में अहम भूमिका निभाई गई थी।
 
साथ ही, अमन कुमार इंस्पेक्टर, श्रीमति पूनम कुमारी लेडी इंस्पेक्टर और श्रीमति कमलेश लेडी सब-इंस्पेक्टर को भी अभिनव तरीकों और जांच में क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए केंद्रीय गृह मंत्री पदक से सम्मानित किया गया है।
 
डीजीपी ने दी बधाई
डीजीपी हरियाणा,मनोज यादव ने प्रतिष्ठित पुरस्कार पाने वाले चारों पुलिस अधिकारियों को बधाई देते हुए कहा कि पुलिस जांच में उत्कृष्टता के लिए इस महत्वपूर्ण पदक से हमारे 4 अधिकारियों का सम्मानित किया जाना पूरे हरियाणा पुलिस बल के लिए बहुत ही गौरव का क्षण है। उल्लेखनीय है कि अपराध की जांच के उच्च पेशेवर मानकों को बढ़ावा देने और जांच अधिकारियों द्वारा जांच में इस तरह की उत्कृष्टता को पहचानने के उद्देश्य से यह पदक 2018 में स्थापित किया गया था।

Related posts

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में हुई स्थानीय निकायों की हाई पावर वर्क्स परचेज कमेटी की बैठक।

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग; दुर्गा अष्टमी के अवसर पर किया स्कूलों के समय में बदलाव।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: हरियाणा में उद्यम और निवेश को प्रोत्साहन के लिए नीतियों का किया जाएगा सरलीकरण : नायब सिंह सैनी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x