Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: पुलिस कमिश्नर ओ पी सिंह ने आज एनआईटी जोन के  डीसीपी कार्यालय का किया औपचारिक निरीक्षण

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:पुलिस कमिश्नर ओ.पी सिंह ने आज एनआईटी जोन स्थित डीसीपी कार्यालय का औपचारिक निरीक्षण किया और पुलिस अधिकारियों को कानून व्यवस्था से संबंधित उचित अवश्य दिशा- निर्देश दिए। पुलिस कमिश्नर के साथ डीसीपी एनआईटी, एसीपी एनआईटी और एसीपी मुजेसर मौके पर मौजूद थे। इस औपचारिक निरीक्षण के दौरान पुलिस कमिश्नर ओ पी सिंह ने डीसीपी एनआईटी के अधिकार क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले थानों का रिकॉर्ड रजिस्टर चेक किए जोकि अप टू डेट थे जिसे देखकर पुलिस कमिश्नर  बहुत प्रसन्न हुए।  

गंभीर अपराधों में शीघ्र से शीघ्र जांच पूरी कर के अपराधियों की धर पकड़ सुनिश्चित करने के बारे में निर्देश देते हुए पुलिस कमिश्नर  ने कहा कि संज्ञेय अपराध जैसे हत्या, बलात्कार, लूट, स्नैचिंग इत्यादि मामलों में शामिल आरोपितों  की धरपकड़ करना पुलिस की पहली प्राथमिकता है ताकि दोषियों को उनके अंजाम तक पहुंचा कर पीड़ित को जल्द से जल्द न्याय दिलवाया जा सके जिससे शहर के नागरिकों में पुलिस प्रशासन तथा कानून के प्रति विश्वास सुदृढ़ हो सके। महिला विरूद्ध अपराध होने पर गंभीरता दिखाएं। पुलिस कमिश्नर ओपी सिंह ने शहर में वाहन चोरी की वारदातों पर लगाम लगाने के लिए लोगों को जागरूक करने के लिए निर्देश देते हुए कहा कि शातिर किस्म के चोर पलक झपकते ही वाहनों को गायब कर देते हैं। इसलिए पुलिस कर्मचारी नागरिकों को अपने वाहनों में एंटी थेफ्ट इक्विपमेंट लगवाने के लिए जागरूक करें ताकि वाहन चोरी की वारदातों पर लगाम लगाया जा सके। अपराधियों की धरपकड़ में सीसीटीवी कैमरों का अहम योगदान रहता है इसलिए लोगों को घर तथा कार्यालय में सीसीटीवी कैमरे लगवाने की हिदायत दें जिससे कि उनके घर/ कार्यालय के आसपास संदिग्ध प्रकार के व्यक्तियों की पहचान करके उनकी सूचना पुलिस को दी जा सके। बीट अधिकारियों को उनके क्षेत्र में रहने वाले संदिग्ध व्यक्तियों के बारे में दिशा -निर्देश देते हुए  सिंह ने कहा कि बीट अधिकारी पुलिस प्रशासन के आंख, नाक, कान होते हैं। उनके पास अपने क्षेत्र के संदिग्ध व्यक्तियों की हर प्रकार की जानकारी होनी चाहिए ताकि उनपर निगरानी रख कर शहर में अपराध की वारदातों पर नियंत्रण किया जा सके।

Related posts

शांति देवी की अंतिम संस्कार में केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल, विधायक नरेंद्र गुप्ता, सीमा त्रिखा सहित हुए सैकड़ों लोग शामिल

Ajit Sinha

फरीदाबाद में होगा भारतीय शिक्षण मंडल का त्रिवर्षीय राष्ट्रीय अधिवेशन,अधिवेशन में शिरकत करेंगे हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: प्रदेश अध्यक्ष उदयभान और सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x