Athrav – Online News Portal
टेक्नोलॉजी हरियाणा

हरियाणा: सरकारी व प्राइवेट स्कूलों को 16 जुलाई से खोलने का लिया निर्णय, नौवीं से 12वीं तक के विद्यार्थी स्कूल जा सकेंगें

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: हरियाणा सरकार ने राज्य के सरकारी व प्राइवेट स्कूलों के विद्यार्थियों के हित में अहम निर्णय लिया है जिसके तहत अभिभावकों की अनुमति लेकर 16 जुलाई से नौवीं से 12वीं तक की कक्षा के विद्यार्थी स्कूलों में पढ़ने आ सकेंगे। इसके बाद 23 जुलाई से छठी से आठवीं कक्षा तक के विद्यार्थी भी स्कूलों में आ सकेंगे। एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि विद्यार्थियों के लिए स्कूल में आना बाध्य नहीं होगा।

ऑनलाइन पढ़ाई भी जारी रहेगी, जो स्कूल नहीं आना चाहते, वे ऑनलाइन पढ़ सकेंगे। स्कूल में आने वाले विद्यार्थियों के लिए सोशल डिस्टेंस व अन्य नियम लागू रहेंगे। इन स्कूल खोलने के आदेशों बारे अध्यापकों की शंकाओं का समाधान करने के लिए 12 जुलाई 2021 को माध्यमिक व मौलिक शिक्षा विभाग के निदेशक ऑनलाइन वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करेंगे। पहली से 5वी कक्षा तक के बच्चों हेतु स्कूल खोलने बारे अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया

Related posts

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने फरीदाबाद जिले को 564 करोड़ 27 लाख रुपये की लागत से 29 विकास परियोजनाओं की दी सौगात।

Ajit Sinha

बिजली संबंधी समस्याओं का त्वरित समाधान हो – बिजली मंत्री

Ajit Sinha

पंचकूला : पुलिस महानिदेशक बलजीत सिंह संधू ने आज 13 पुलिस इंस्पेक्टर , 4 सब इंस्पेक्टर व 10 असिटेंट सब इंस्पेक्टर के तबादले ।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x