Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

कोरोना महामारी के आपदा में ऑक्सिजन किट, मास्क की ब्लैक मार्केटिंग करने के आरोप में एक शख्स को किया अरेस्ट। 

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नोएडा की सेक्टर 58 थाना पुलिस ने हाई प्रेशर डबलगेज ऑक्सीजन रेगुलेटर व ऑक्सीजन मास्क की ब्लैक करने वाले आरोपी को सेक्टर-58 से अरेस्ट किया है। इसके पास से ऑक्सीजन किट और ऑक्सीजन मास्क बरामद किए गए हैं। इसे यह महंगे दाम पर बेच रहा था। पुलिस की गिरफ्त में बैठे आरोपी का नाम गौरव है। पुलिस ने गौरव को सेक्टर- 58 सी 32 के पास पार्क से गिरफ्तार किया है जो अपनी कार में रख कर हाई प्रेशर डबलगेज ऑक्सीजन रेगुलेटर व ऑक्सीजन मास्क की ब्लैक कर रहा था।

एडीसीपी रणविजय सिंह ने बताया कि रवि कांत नामक युवक ने नोएडा पुलिस को ट्वीट करते हुए और वैगनआर कार की फोटो अपलोड करते हुए कहा कि एक तो जनता वैसे ही परेशान हैं और ऊपर से लोग ऑक्सीजन किट भी ब्लैक में दे रहे हैं। आज हम नोएडा के सेक्टर 58 एक व्यक्ति से मिले। उसने नाम नहीं बताया, लेकिन वह गाड़ी में रख कर 2700 रुपये का फ्लो मीटर 6500 रुपये में बेच रहा था। ट्वीट को संज्ञान में लेते हुए पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह ने पुलिस को कार नंबर के आधार पर त्वरित कार्रवाई करने का आदेश दिया। जिसके बाद पुलिस ने गौरव को अरेस्ट कर लिया।
एडीसीपी ने बताया कि पूछताछ गौरव ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से मेडिकल इमरजेंसी के दौर में यह समान ब्लैक करने का काम कर रहा है। आरोपी ने बताया कि वह चावड़ी बाजार दिल्ली से हाई प्रेशर डबलगेज ऑक्सीजन रेगुलेटर को 2,500 रुपये में खरीद कर 6,000 रुपये में तथा ऑक्सी जन मास्क को 200 रुपये में खरीद कर 500 रुपये में कोविड-19 बीमारी से परेशान लोगों को धोखाधड़ी करके उनकी मजबूरी का फायदा उठाकर उन्हें बेच रहा था।

Related posts

फरीदाबाद: पूर्व किराएदार फारुख ने फैजान 15 वर्ष की हत्या करके उसके शव को बड़खल के झाड़ियों में फेंक दिया था -पकड़ा गया।

Ajit Sinha

हरियाणा: 22.5 टन मादक पदार्थ जब्त कर 3000 से अधिक नशा तस्करों को किया गया गिरफ्तार

Ajit Sinha

गेल के मार्केटिंग डायरेक्टर ईएस रंगनाथन समेत छह को सीबीआई ने किया अरेस्ट, 50 लाख रिश्वत लेने के मामले में हुई कार्रवाई

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x