Athrav – Online News Portal
अपराध उत्तर प्रदेश दिल्ली नई दिल्ली वीडियो

बलिया में कोटे की दुकान आवंटन हेतु बुलाई गई खुली बैठक में फायरिंग और भगदड़ का पूरा वीडियो देखें- अधिकारी निलंबित

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
बलिया: उत्तर प्रदेश में एक के बाद एक घटनाएं हो रही है जिससे कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े होने लगे हैं.बलिया में कोटे (सस्ते गल्ले) की दुकान आवंटन के लिए बुलाई गई खुली बैठक में फायरिंग की घटना हो गई . फायरिंग में गोली लगने से एक व्यक्ति की मौत होने की खबर है. गोली चलने के कारण घटनास्थल पर भगदड़ मच गई  थी. यह घटना रेवती थाना क्षेत्र के दुर्जुनपुर गांव में हुआ है. गोली चलाने वाला शख्स बीजेपी विधायक सुरेन्द्र सिंह का करीबी बताया जा रहा है. यह घटना कल वीरवार की हैं। 

ग्राम दुर्जनपुर में सरकारी कोटे के दूकान की प्रक्रिया चल रही थी. दो स्वयं सहायता समूह के लोग वहां पहुंचे थे. एक सहायता समूह का नेतृत्व धीरेन्द्र सिंह कसर रहे थे और एक दूसरा सहायता समूह था. दोनों सहायता समूह के साथ कहा सुनी हुई. जिसके बाद हंगामा होने लगा. इसी बीच एसडीएम ने प्रक्रिया को बाधित होते देख इसे बंद कर दिया. इस दौरान धीरेन्द्र प्रताप के द्वारा फायरिंग किया गया जिसमे जय प्रकाश की मृत्यु हो गई.

गौरतलब है कि हाल के दिनों में उत्तर प्रदेश में एक के बाद एक अपराध हो रहे हैं. कुछ ही दिन पहले हाथरस में हुए बलात्कार की घटना के बाद देश भर में हंगामा हुआ था. बीजेपी विधायक के करीबी पर बलिया की घटना का आरोप लगने के बाद एक बार फिर से राजनीति तेज होने की संभावना है.

Related posts

डेयरी संचालक सुनील चाडक़े की घास काटने वाली तलवार से गर्दन काट कर की हत्या, हत्या का कारण अवैध संबंध, आरोपी गिरफ्तार।   

Ajit Sinha

लूट के मामले में फरार चल रहा था बदमाश, पुलिस मुठभेड़ में गोली लगने घायल।

Ajit Sinha

एक घर में घुस कर एक ही परिवार के तीन लोगों की चाकुओं से गोदकर बड़ी बेरहमी से हत्या कर दी-पुलिस ने की जांच की कार्रवाई।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!