Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

लॉकडाउन के बाद सुसाइड के बढ़ गए केस, 145 लोग कर चुके सुसाइड, बीते 12 घंटे में दो महिलाओ समेत 3 ने लगाया मौत को गले

अरविंद उत्तम की रिपोर्ट 
नॉएडा: कोरोना संक्रमण के दौरान लॉकडाउन और इसके बाद लोगों में अवसाद देखने को मिल रहा है, यही वजह है कि अवसाद से परेशान होकर छोटी-छोटी वजह से अपनी जिन्दगी समाप्त कर रहे हैं। लॉकडाउन से पहले तीन महीनो 50 लोगो ने सुसाइड किया था, जहां जनवरी में 16 लोगों ने, फरवरी में 19 लोगों ने और मार्च में 15 लोगों ने सुसाइड किया था। वही लॉकडाउन के बाद पाँच महीने 145 लोग अपनी आत्म हत्या कर अपनी जान गवां चुके है। अप्रैल में 24 लोगों ने, मई में 31 लोगों ने, जून में 34 लोगों ने, जुलाई में 30 लोगों ने और अगस्त में 26 लोगों ने सुसाइड किया है। 

बीते 12 घंटे में नोएडा अलग-अलग थाना क्षेत्रों में 12 घंटे के अंदर दो महिलाओ सहित तीन लोगों ने सुसाइड कर ली। सेक्टर-134 स्थित जेपी कॉसमॉस सोसाइटी में युवती ने अपने जन्मदिन पर मंगलवार दोपहर को 10वीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। सेक्टर 45 के खजूरी कालोनी में 42 महिला ने आग लगा सुसाइड किया जबकि सेक्टर 65 स्थित चोट पुर कालोनी 28 साल युवक ने फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली।  प्रियंका के जन्मदिन को लेकर खास तैयारी की गई थी। लेकिन उस समय जश्न के बीच पसरा गया केक काटने से पहले ही प्रियंका ने आत्महत्या कर ली । जन्मदिन पर आए केक की गुणवत्ता को लेकर विवाद हुआ था। जिसके बाद प्रियंका ने सेक्टर- 134 स्थित जेपी कॉसमॉस सोसाइटी के टावर संख्या 20 स्थित 1001 नंबर फ्लैट की बालकनी से छलांग लगा दी। परिजन उसे नजदीक के अस्पताल लेकर पहुंचे। यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। प्रियंका मास्टर ऑफ सोशल वर्क की पढ़ाई कर रही थी।   

आत्महत्या की दूसरी थाना सेक्टर-39 क्षेत्र स्थित खजूरी कॉलोनी में हुई जहां 42 वर्षीय राजेन्द्री का अपने पति रंजीत के साथ हुए घरेलू विवाद के बाद देर रात खजूर कालोनी स्थित अपने घर पर आग लगा कर  सुसाइड कर लिया । मौके पर पहुंची पुलिस शव का पंचायत नामा भर कर आवश्यक विधिक कार्यवाही की जा रही है। आत्महत्या की तीसरी घटना थाना फेज 3 क्षेत्र स्थित सेक्टर 65 स्थित चोट पुर कालोनी में हुई जहां किराए पर रह रहे झारखंड निवासी  28 साल युवक प्रवीण ने रोशनदान से फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली। पुलिस का कहना है की प्रवीण ने कोई सुसाइड नोट नहीं छोड़ा है और परिवार वाले भी आत्म हत्या का कोई कारण बता पा रहे है।

Related posts

फरीदाबाद: पिछले 5 साल के रेप,पोक्सो और छेड़छाड़ के आरोपितों की कुंडली तैयार करके रखे,58 थाने एसएचओ अनिल की प्रशंसा की  

Ajit Sinha

सड़क पर दिखा बदमाश और पुलिस के बीच कार चेज़, पुलिस ने फिल्मी अंदाज में गोली मारकर कार के टायर को बस्ट किया।

Ajit Sinha

युवती की सतर्कता और पुलिस की तत्परता से कार से पीछा कर छेड़छाड़ करने वाला आईटी कंपनी के मालिक गिरफ्तार।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!