Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

दिल्ली के सीपी एस.एन श्रीवास्तव ने आज क्राइम और कोविद-19 समीक्षा बैठक की, पुलिस कर्मियों को पुरस्कृत किया। 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: पुलिस कमिश्नर एस.एन श्रीवास्तव ने आज क्राइम और कोविद-19 समीक्षा बैठक की, वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से और द्वारका जिले के कर्मियों को पुरस्कृत किया। 

1. पहले मामले में, 12 अगस्त 2020 को, गैस एजेंसी के कैश मैनेजर ने सेक्टर- 7 के एक बैंक, द्वारका में रूपए 97922 /- की नकदी जमा करने जा रहे थे। इसके बाद दो लड़के आए और बंदूक की नोक पर नकदी लूट ली और भाग गए एक मोटरसाइकिल पर। थाना  द्वारका साउथ में यह मामला भारतीय दंड सहिंता की धारा 392/34 आईपीएस के तहत दर्ज किया गया था।

एसआई  मंजीत (I / c जेल बेल रिलीज सेल) ने अपने स्रोतों को सक्रिय किया और एक टिप प्राप्त की। सूचना पर कार्रवाई करते हुए, उन्होंने अपनी टीम के साथ एसआई गणेश, एएसआई सुरेंद्र, एएसआई महेश और सीटी को शामिल किया। रवि ने गंदा  नाला सेक्टर- 16 ए द्वारका के पास जाल बिछाया। चार लोगों के कब्जे वाली एक संदिग्ध कार को देखा गया। पुलिस की मौजूदगी को देखते हुए, कब्जा करने वाले ने भागने के क्रम में कार को पलटने की कोशिश की। लेकिन सतर्क कर्मचारियों ने उन्हें काबू में कर लिया। उनकी खोज पर 3 देशी  पिस्तौल, 5 जीवित कारतूस बरामद किए और कैस बनाए

2. दूसरे मामले में,29 जुलाई 2020 को, टैक्सी को गाजियाबाद की एक महिला के द्वारा सिंघू सीमा, दिल्ली में काम पर रखा गया था। उसे कुछ ठीक नहीं लग रहा था और उसने कोल्ड ड्रिंक के लिए निवेदन किया। टैक्सी चालक ने गांधी विहार सीएनजी पंप के पास वाहन रोक दिया और महिला यात्री के लिए कोल्ड ड्रिंक ले आया। इसी दौरान वाहन के पास खड़े एक व्यक्ति ने उसे पीटा और उसकी कार लूट ली। महिला यात्री ने भी हंगामा किया और रोती रही लेकिन आरोपी लूट की कार से बरारी चौक की ओर भाग गए। सीटी से युक्त सतर्क राजमार्ग कर्मचारी। पवन और सीटी अनिल ने लूटे गए वाहन का पीछा किया और आईटीआई धीरपुर में पिकेट कर्मचारियों को सतर्क किया। पुलिस पिकेट को देखकर आरोपी ने भागने की कोशिश की, लेकिन बैरिकेड में घुस गया। इसके बाद उन्होंने कार में सवार होकर भागने की कोशिश की लेकिन साहसी कर्मचारियों ने उन पर काबू पा लिया

Related posts

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और बदमाश के बीच चली ताबड़ तोड़ गोलियां,बदमाश के पैर में लगी गोली, देखें वीडियो

Ajit Sinha

ब्रेकिंग न्यूज़: ईडी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शराब घोटाले में किया गिरफ्तार।

Ajit Sinha

‘हवाला केस में फंसे करीबी का हाल पूछने गए थे अहमद पटेल, नहीं थी छापेमारी की जानकारी’,छापेमारी में 281 करोड़ के संपत्ति का पता चला।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!