Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद हरियाणा

हरिद्वार से पवित्र गंगा नदी के जल को प्रदेश में लाने की व्यवस्था करने का निर्णय लिया है।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: प्रदेश के  लोगों की धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए, हरियाणा सरकार ने इस वर्ष श्रावण मास के दौरान महा शिवरात्रि की पूर्व संध्या पर हरिद्वार से पवित्र गंगा नदी के जल को प्रदेश में लाने की व्यवस्था करने का निर्णय लिया है। हालांकि,प्रदेश सरकार ने कोविड-19 के मद्देनजर श्रावण मास के दौरान ‘कांवडिय़ों’ को  ‘कांवड़ यात्रा’ पर जाने की अनुमति नहीं दी गई है।        
इस संबंध में जानकारी देते हुए गृह विभाग के  प्रवक्ता ने कहा कि इस वर्ष श्रावण मास के दौरान महा शिवरात्रि की पूर्व संध्या पर पंचकूला, फरीदाबाद और गुरुग्राम के  मंडलायुक्तों, पुलिस महानिरीक्षकों, पुलिस रेंजरों, उपायुक्तों, जिला मजिस्ट्रेटों, और पुलिस आयुक्तों को ‘कांवडिय़ों’ को ‘कांवड़ यात्रा ’ पर जाने की अनुमति नहीं देने के निर्देश दिए गए  है। उन्होंने बताया कि यह निर्णय उत्तराखंड व उत्तर प्रदेश की सरकारों द्वारा ‘कांवडिय़ों’ के रहने एवं ठहरने की व्यवस्था करने में असमर्थता जताने पर लिया गया है। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार ने सभी उपायुक्तों, पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिया है कि वे कोविड-17 के मद्देनजर अपने-अपने जिलों की कांवड समितियों, भक्त-मंडलियों, धार्मिक नेताओं आदि से तालमेल स्थापित कर तुरंत यह सुनिश्चित करें कि वे ‘कांवड़ यात्रा’ पर न जायें।

Related posts

चिटानिया गैंग का कुख्यात मोस्ट वांटेड किया गिरफ्तार ,हरियाणा और दिल्ली पुलिस ने घोषित कर रखा हैं 75000 का इनाम

Ajit Sinha

फरीदाबाद : हमदर्द निकला हत्यारा:डीएलएफ क्राइम ब्रांच ने रविंद्र उर्फ़ बंटी हत्या के जुर्म में दो सगे भाइयों को गिरफ्तार किए हैं।

Ajit Sinha

चंडीगढ़:19 जिलाध्यक्षों समेत व्यापारी प्रकोष्ठ में 48 लोगों को दिए जेजेपी ने महत्वपूर्ण पद

Ajit Sinha
error: Content is protected !!