Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली राष्ट्रीय

दिल्ली हिंसा: 24 घंटे में 1,000 से अधिक लोगों ने मुस्तफाबाद राहत शिविर केम्प में ली शरण

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली:उत्तर पूर्वी दिल्ली के हिस्सों में हुए दंगे के बाद, दिल्ली सरकार ने मुस्तफाबाद क्षेत्र में एक बड़ा राहत शिविर स्थापित किया है। राहत शिविर को आस-पास के क्षेत्रों में दंगा प्रभावित पीड़ितों की व्यापक प्रतिक्रिया मिल रही है। शिवपुरी, मुस्तफाबाद और करावल नगर क्षेत्र जैसे इलाकों से पिछले 24 घंटों में 1,000 से अधिक लोगों ने इस मुस्तफाबाद राहत शिविर में शरण ली। इस शिविर में,दिल्ली सरकार ने डॉक्टरों, दवाओं, भोजन, कपड़े और बिस्तर जैसी सभी आवश्यक चीज़ों की सुविधा की है। पीड़ितों को स्वास्थ्य उपचार प्रदान करने के लिए दिल्ली सरकार और विभिन्न गैर-सरकारी संगठनों ने डॉक्टरों, नर्सों और सहयोगियों की कई टीमें भेजी हैं।

दिल्ली सरकार ने मुस्तफाबाद राहत शिविर में कई हेल्पडेस्क स्थापित किए हैं, जहाँ से पीड़ित परिवार एक साधारण फॉर्म भरकर मुआवजा प्राप्त कर सकते हैं और इन लोगों को फॉर्म भरने में मदद करने के लिए सरकार ने मौके पर अनगिनत वॉलंटियर्स की उपस्थिति सुनिश्चित की है। दिल्ली सरकार उन परिवारों के लिए नए दस्तावेज़ या आईडी कार्ड बनाने के लिए हेल्पडेस्क स्थापित करने के लिए काम कर रही है, जिन्होंने दंगो के दौरान अपनी संपत्ति खो दी है और ये डेस्क 24 घंटे के भीतर स्थापित किए जाएंगे।

आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता, स्थानीय विधायक और मंत्री लोगों के विश्वास-निर्माण पर लगातार काम कर रहे हैं और इन अभ्यासों से प्रेरित होकर क्षेत्र के लोग बहुत सकारात्मक प्रतिक्रिया दे रहे हैं। वालंटियरों, गैर सरकारी संगठनों, अधिकारियों, पुलिस और अन्य लोगों की मदद से हिंसा प्रभावित लोगों के लिए राहत कार्यों को सुनिश्चित करने के लिए दिल्ली सरकार 24*7 काम कर रही है।

Related posts

मजाक में पार्किंग में खड़ी बस ले भागे बच्चे, और फिर…क्या हुआ,भागे लोग,बच्चे को पुलिस के हवाले किया

Ajit Sinha

कांग्रेस, पीएम नरेंद्र मोदी का वीडियो मीडिया को दिखाया, जिसमें वे चीन को क्लीन चिट वाला वक्तव्य दे रहे हैं-लाइव वीडियो सुने

Ajit Sinha

दिल्ली में 20 लाख रोजगार पैदा करने के अपने विजन को धरातल पर उतारने में जुटी केजरीवाल सरकार, उपमुख्यमंत्री

Ajit Sinha
error: Content is protected !!