Athrav – Online News Portal
गुडगाँव विशेष

उपायुक्त अमित खत्री ने प्रदर्शित किया मतदाता जागरुकता हॉट एयर बैलून

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम:जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त अमित खत्री ने आज लघु सचिवालय की छत से हॉट एयर बैलून को प्रदर्शित करते हुए जिलावासियों से आगामी 21 अक्टूबर को हरियाणा विधानसभा चुनाव में अपने मताधिकार का प्रयोग करने की अपील की। खत्री ने आज लघु सचिवालय की छत पर अधिकारियों व कर्मचारियों की उपस्थिति में हॉट एयर बैलून प्रदर्शित किया। इस हॉट एयर बैलून पर मतदाता जागरुकता संदेश लिखा हुआ है, ताकि लोग विधानसभा चुनाव में अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए प्रेरित हो सकें।



खत्री ने कहा कि 21 अक्टूबर को हरियाणा में लोकतंत्र का महोत्सव है, जिसमें आमजन की भागीदारी अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने बताया कि सिस्टमैटिक वोटर इलैक्टोरल एजुकेशन प्रोग्राम (स्वीप) गतिविधियों के तहत जिला के विभिन्न स्थानों जैसे-मानेसर टोल , गलेरिया मार्किट , सदर मार्किट , सरहोल बॉर्डर पर भी इसी तरह के हॉट एयर बैलून प्रदर्शित किये जाएंगे। गौरतलब है जिला में मतदाताओं को अपने मताधिकार का प्रयोग करने के प्रति जागरूक करने के लिए विभिन्न तरह के कार्यक्रम चलाये जा रहे है।  भीड़ भाड़ वाली जगह पर पोस्ट्ïर्स , होर्डिंग्स लगवाए जाने के साथ साथ मॉल व अन्य सार्वजनिक स्थानों पर नुक्कड़ नाटक करवाए जा रहे हैं। इसी प्रकार, युवा मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित करने के लिए विश्वविद्यालयों व कॉलेजों आदि में विभिन्न प्रकार के कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं।  उन्होंने बताया कि चर्चित यूट्यूबर्स के जरिये भी मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित किया जा रहा है।

Related posts

बीपीटीपी पार्क सेरने, सेक्टर -37 डी गुरुग्राम की स्विमिंग पूल में डूबने से एक 5 वर्ष के मासूम बच्चे की हुई मौत-दो पकड़े गए।

Ajit Sinha

गुरुग्राम : एचएसआइआइडीसी के पटवारी हत्याकांड में एसआईटी ने आज दो अपराधी को किया गिरफ्तार, कारण बोई हुई फसल को जोतना।

Ajit Sinha

बीच सड़क पर शादीशुदा एमटेक असिस्टेंट मैनेजर अभिलाष लड़की से अश्लील और गलत हरकत करने के जुर्म में पकड़ा गया।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!