Athrav – Online News Portal
अपराध उत्तर प्रदेश फरीदाबाद

ओल्ड फरीदाबाद क्षेत्र में ससुरालियों ने दामाद की गला घोंट कर की हत्या व सबूत नष्ट करने का बेटी सहित 6 पर मुकदमा दर्ज।   

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद :26 वर्षीय दामाद की गला घोंट कर हत्या करने और सबूत नष्ट करने के एक मामले में ओल्ड फरीदाबाद थाना पुलिस ने लड़की के परिवार के 6 लोगों के खिलाफ हत्या और हत्या की सबूत नष्ट करने का सनसनी खेज मामला दर्ज किया हैं। जिनमें दो महिला का नाम भी शामिल हैं। घटना बीते 7 अगस्त का हैं। यह घटना राजीव नगर ,ओल्ड फरीदाबाद में घटित हुई थी। पुलिस की माने तो इस मामले  में अभी जांच की जारी हैं। जांच में जो लोग दोषी पाया जाएगा उसे  गिरफ्तार किया जाएगा। 

जांच अधिकारी यासीन खान का कहना हैं कि शिकायत कर्ता रामशरण निवासी न्यू बसेलवा कालोनी,ओल्ड फरीदाबाद व आरोपी श्री किशन निवासी गांव मजेंटा सिटी, कोतवाली ,जिला हरदोई ,उत्तरप्रदेश हाल  राजीव कालोनी, पुरानी चुंगी, ओल्ड फरीदाबाद दोनों आपस में सगे जीजा साले हैं। पीछे से यह दोनों परिवार एक  ही गांव के रहने वाले हैं। शिकायत कर्ता राम शरण ने अपने बेटे विवेक ,उम्र 26 साल की शादी अपने साले श्री किशन की लड़की विनीता के साथ की थी। शादी के बाद से ही दोनों के बीच आपस में विवाद चल रहा था। बीते 7 अगस्त को आरोपी श्री किशन ने अपने बेटी विनीता व दामद विवेक को अपने घर पर ही रोक लिया था। वहां पर विवेक की  मौत हो गई थी। इस बात की सूचना विवेक के घरवालों को 8 अगस्त को तड़के 3 बजे दी गई थी। उसे कहा गया था कि आपके बेटे विवेक की मौत हो गई हैं। क्यूंकि मृतक विवेक परिवार वाले बिल्कुल सीधे साधे हैं ऐसा बताया गया हैं। वह अपने बेटे विवेक की लाश को लेकर अंतिम संस्कार के लिए अपने गांव मज्रेंटा सिटी ,कोतवाली ,जिला हरदोई ,उत्तरप्रदेश पहुंच गए।  



इस बीच लड़की विनीता के परिजनों ने उन्हें और यहां की पुलिस को नहीं बताया की उसकी गला घोंट कर  उन लोगों ने हत्या कर दी हैं। वहां पर जब वह लोग अंतिम संस्कार की तैयारी कर रहे थे तो उस  दौरान किसी की नजर मृतक विवेक के गले पर पड़ी,जिस पर जख्म के निशान थे। उससे उन लोगों को अंदेशा हुआ की इसकी कहीं न कहीं हत्या की गई हैं। इसके बाद उन लोगों ने मृतक विवेक के पिता व शिकायतकर्ता राम शरण ने स्थानीय पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर विवेक के शव को अपने कब्जे में ले लिया और पुलिस ने उसकी बीते 9 अगस्त को वहां पोस्टमार्टम करवा दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में विवेक की मौत गला घौंट कर होना पाया गया हैं। क्यूंकि हत्या ओल्ड फरीदाबाद के क्षेत्र में की  गई हैं इस बाबत वीरवार को ओल्ड फरीदाबाद थाने में मृतक विवेक की पत्नी विनीता, ससुर श्री किशन व सास जुगनू , साला आनंद , रणवीर व अरुण के खिलाफ भारतीय दंड सहिंता की धारा 302, 201 व 34 आईपीसी के तहत मुकदमा दर्ज किया हैं।  

Related posts

फरीदाबाद: जलभराव की समस्या को जड़ से खत्म करने के लिए प्रशासन गंभीर, व्यापक स्तर पर हो रही कार्रवाई

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: जनता के लिए 24 घंटे खुले हैं दरवाजे, एक-एक पल प्रदेशवासियों की सेवा में लगाऊंगा : नायब सैनी

Ajit Sinha

यमुना एक्सप्रेस-वे से होकर ताजमहल का दीदार करने का सफर हुआ महंगा

Ajit Sinha
error: Content is protected !!