Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

अपराध शाखा ने इंडियन आयल के दो टेंकरों से अवैध शराब की 1610 पेटियों को किया बरामद, दो गिरफ्तार। 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम : बीती रात अपराध शाखा,सेक्टर -40 ने विधानसभा चुनाव में इस्तेमाल करने के लिए चोरी छिपे पैट्रोल के दो टेंकरों में भर कर ले जाई जा रही शराब के पेटियों को बरामद की हैं। पकड़े गए दोनों टेंकरों से पुलिस ने 1610 शराब के पेटियों सहित दो टेंकरों को बरामद किए हैं। इन प्रकरण में दो लोगों को गिरफ्तार किए हैं। इस मामले में एक्साइज एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया हैं। 

इंचार्ज अजय धनकड़ का कहना हैं कि उन्हें सूचना मिली थी कि इंडियन आयल के दो टेंकरों में चोरी छिपे अंग्रेजी शराब की पेटियों को भर कर पानीपत से बाड़मेर, राजस्थान गांव कसान की ढाणी, पंचगांव, गुरुग्राम  के रास्ते ले जाया जाएगा। उनका कहना हैं कि इस सूचना को सही मानते हुए उन्होनें एक विशेष टीम गठित की। गठित की गई टीम को उन्होनें मुखिबर द्वारा बताए गए स्थान पर भेज दिया। 

वहां पर उनकी टीम ने पहुंच कर दोनों टेंकरों को पकड़ने के लिए अपना जाल बिछा दिया। जैसे ही दोनों टेंकर एक एक करके आता हुआ दिखाई दिया तो उनकी टीम ने दोनों टेंकरों को चारों तरफ से घेर लिया। उनका कहना हैं कि जब उनकी टीम ने दोनों टेंकरों की तलाशी ली तो उसमें से 1610 अंग्रेजी शराब पेटियां बरामद की गई। इसमें 1352 पेटियां अंग्रेजी शराब की पेटियां व 258 बियर की पेटियां बरामद की हैं।  



उनका कहना हैं कि पकड़े गए टेंकरों चालकों के नाम पहलाद राम निवासी गांव मागिनी, जिला बाड़मेर, राजस्थान। इसके टेंकर से कुल 922 पेटियां अवैध शराब जिनमें 746 अंग्रेजी शराब व 176 बियर की पेटियां बरामद की  गई हैं और इस आरोपी के खिलाफ थाना आईएमटी मानेसर में मुकदमा नंबर 289, भारतीय दंड सहिंता की  धारा 61-01-14 एक्साइज एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया हैं। इसके अलावा चेलाराम निवासी गांव  तबनियार, जिला बाड़मेर, राजस्थान। इस आरोपी के पास से कुल 688 पेटियां अवैध शराब, 606 अंग्रेजी शराब व 82 बियर की पेटियां बरामद की गई हैं। इस आरोपी के खिलाफ थाना आईएमटी  मानेसर, गुरुग्राम में मुकदमा नंबर 290 , भारतीय दंड सहिंता की धारा 61-01-14 एक्साइज एक्ट के तहत दर्ज  किया हैं। दोनों आरोपी चालकों को अदालत के सम्मुख पेश कर अगले पांच दिनों के रिमांड पर लिया गया हैं। 

Related posts

इंडियन बैंक के लूटेरे और पुलिस के बीच हुई मुठभेड़ में एक बदमाश के पैर में लगी गोली,गिरफ्तार, दूसरा फरार-देखें वीडियो

Ajit Sinha

12वीं पास करने वाले के मेधावी छात्रों को पुलिस आयुक्त गुरुग्राम विकास अरोड़ा IPS द्वारा किया गया सम्मानित।

Ajit Sinha

गुरुग्राम ब्रेकिंग: मृतक मतदाताओं के नाम हटाए जाएं वोटर लिस्ट से- सीईओ पंकज अग्रवाल

Ajit Sinha
error: Content is protected !!