Athrav – Online News Portal
हरियाणा

4 जेलों में स्थापित 14 स्टेटिक 3जी सेल फोन जेमर को 4जी में अपग्रेड करने हेतु 7 करोड़ 63 लाख 91 हजार की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की है।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा सरकार प्रदेश में विभिन्न क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे को मजबूती प्रदान करने के साथ-साथ प्रदेश की जेलों की सुरक्षा के प्रति भी बेहद गम्भीर है। सरकार ने प्रदेश की चार जेलों में स्थापित 14 स्टेटिक 3जी सेल फोन जेमर को 4जी में अपग्रेड करने के लिए 7 करोड़ 63 लाख 91 हजार रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की है।एक सरकारी प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने इस आशय के गृह विभाग के एक प्रस्ताव को स्वीकृति प्रदान कर दी है।



उन्होंने बताया कि इन जेलों में वर्तमान में स्थापित सभी स्टेटिक 3जी सेल फोन जेमर ईसीआईएल द्वारा 2016-2017 में लगाए गए थे। प्रवक्ता ने बताया कि हरियाणा के जेल विभाग द्वारा वर्ष 2016-17 के दौरान प्रदेश की चार जेलों-जिला जेल झज्जर,सोनीपत व गुरुग्राम तथा केन्द्रीय जेल अम्बाला मेें 14 जेमर लगवाए गए थे। अब इन सभी 3जी जेमरों को 4जी जेमरों में अपग्रेड किए जाने की आवश्यकता को देखते हुए यह निर्णय लिया गया ।

Related posts

फोटोयुक्त मतदाता सूचियों के विशेष पुनरीक्षण अभियान में लगे अधिकारियों व कर्मचारियों के स्थानांतरण पर लगी पाबंदी। 

Ajit Sinha

हरियाणा के सभी जिलों में संचालित करें उद्यमिता विकास कार्यक्रम : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

Ajit Sinha

हरियाणा:सीएम मनोहर लाल के छोटे भाई  गुलशन खट्टर का असामयिक देहांत हो गया है, दो मिनट का मौन रख उन्हें श्रद्धांजलि दी गई।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!