Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

सीएम ने अनुसूचित जाति में शिक्षा के क्षेत्र में ए व बी वर्गीकरण को लागू करने की घोषणा, किया स्वागत, रिटार्यड डीसीपी।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल द्वारा कबीर जयंती के अवसर पर अनुसूचित जाति में शिक्षा के क्षेत्र में ए व बी वर्गीकरण को लागू करने की घोषणा का पूर्व डी. सी. पी. एवं अखिल भारतीय खटीक समाज हरियाणा के प्रदेशाध्यक्ष पूर्णचन्द पंवार व सन्त दुर्बलनाथ शिक्षा समिति खटीक समाज हिसार के महासचिव रघुवीर सिंह बड़गुजर ने अपने संयुक्त बयान में मुख्यमंत्री घोषणा का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि 1994 में ए व बी पूर्व मुख्यमंत्री भजनलाल ने लागू की थी जो 2006 तक चली। इस वर्गीकरण को लागू करने से खटीक समाज, धानक समाज, बाल्मीकी, ओड, बाजीगर, मजबीसिख, बाबरिया सहित 42 जातियों का विश्वास जीता है। इस घोषणा से इन जातियों को लाभ मिल सकेगा। पूर्णचन्द पंवार ने मांग की कि हिसार, रोहतक, कुरूक्षेत्र में सन्त दुर्बलनाथ छात्रावास के लिए हरियाणा सरकार जमीन मुहैया कराए ताकि गरीब से गरीब व्यक्ति भी अपने बच्चों को उच्च शिक्षा दिलवा सके।



पूर्णचन्द पंवार ने बताया कि वर्ष 2018 अक्टूबर में संपूर्ण हरियाणा से खटीक समाज के 300 से अधिक लोगों ने मुख्यमंत्री मनोहर जी से चंडीगढ़ मिले थे और उन्होंने समाज की बातों को ध्यान से सुना और आश्वासन दिया कि एससी. ए और बी की बहाली के बारे में शीघ्र ही कार्यवाही करेंगे और इस आश्वासन को पूरा करने के लिए शुरूआत की है। खटीक समाज मुख्यमंत्री का दिल से आभार प्रकट करती है। उन्होंने कहा कि एससी ए ने लोकसभा चुनावों में भाजपा को प्रचन्ड बहुमत दिलाने व जींद के विधानसभा चुनाव में भाजपा के प्रत्याशी की जीत में भारी भागीदारी निभाई है। पूर्णचन्द पंवार ने बताया कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल की इन उदार घोषणाओं से समाज के युवा वर्ग को भविष्य में बहुत लाभ होने की संभावना है। इसके लिए खटीक समाज शीघ्र ही प्रदेश स्तर पर कार्यक्रम आयोजित कर उनका सम्मान व धन्यवाद ज्ञापित किया जाएगा। इस अवसर पर श्याम बागड़ी व सुन्दर लाल बस वाला विशेष रूप से उपस्थित थे।

Related posts

फायर बिग्रेड से आग बुझाते हुए आपने देखा होगा, अब वायु प्रदूषण रोकने के लिए पेड़ों के छिड़काव करते हुए देखिए इस वीडियो में।  

Ajit Sinha

फरीदाबाद: अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी नीलम पहलवान ने रचा इतिहास, जेजेपी अध्यक्ष राजेश भाटिया ने किया स्वागत।

Ajit Sinha

प्रदेश में अवैध, मैरिज पैलेस, बैंक्वेट हॉल, पेइंग गेस्ट, लॉज, प्राइवेट रेजिडेंशियल हॉस्टल का सर्वे, सील किया जाएगा: अनिल विज   

Ajit Sinha
error: Content is protected !!