Athrav – Online News Portal
दिल्ली राष्ट्रीय स्वास्थ्य हाइलाइट्स

दिल्ली ब्रेकिंग:ईबोला को लेकर स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने तैयारियों की समीक्षा की।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
दिल्ली ब्रेकिंग:ईबोला को लेकर स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने तैयारियों की समीक्षा की
* केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ ईबोला वायरस की रोकथाम एवं निगरानी व्यवस्थाओं की समीक्षा की।
* नड्डा के निर्देश पर स्वास्थ्य सचिव ने विभिन्न मंत्रालयों और संबंधित एजेंसियों के अधिकारियों के साथ संयुक्त समीक्षा बैठक की।
* स्वास्थ्य मंत्री ने देश के सभी पॉइंट ऑफ एंट्री (हवाई अड्डे, बंदरगाह एवं सीमाई प्रवेश बिंदु) पर ईबोला स्क्रीनिंग व्यवस्था को पूरी तरह सतर्क और सुदृढ़ रखने के निर्देश दिए।
* नड्डा ने ICMR और NCDC को ट्रैक, टेस्ट और निगरानी के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं हर समय तैयार रखने को कहा।
* सरकार ने स्पष्ट किया कि देश में अब तक ईबोला का कोई मामला सामने नहीं आया है, लेकिन एहतियात के तौर पर सभी तैयारियों को मजबूत किया जा रहा है।

Related posts

दिल्ली में प्रदूषण को लेकर काफी चिंतित हैं। हम लोग  के  बस में जो भी  है,वह कदम उठा रहे हैं: सीएम अरविंद केजरीवाल 

Ajit Sinha

उप -मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने आज राष्टपति रामनाथ कोविंद, केंद्रीय गृह मंत्री अमित  शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ से मुलाकात की।  

Ajit Sinha

भाजपा जिला फरीदाबाद कोर कमेटी की बैठक संपन्न

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x