Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद:एसीएस डॉ. सुमिता मिश्रा ने डीसी के साथ वीसी कर लंबित कार्यों की समीक्षा की।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:गृह विभाग हरियाणा की अतिरिक्त मुख्य सचिव डॉ. सुमिता मिश्रा ने आज बुधवार को प्रदेशभर के जिला उपायुक्तों के साथ वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से बैठक लेते हुए हुए विभिन्न एजेंडो पर विस्तार से समीक्षा करते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उपायुक्त (डीसी) आयुष सिन्हा संबंधित अधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंस में शामिल हुए और अतिरिक्त मुख्य सचिव डॉ. सुमिता मिश्रा को जिला फरीदाबाद से संबंधित कार्यों बारे जानकारी उपलब्ध कराई। डीसी आयुष सिन्हा ने वीसी के उपरान्त सम्बंधित अधिकारियों की बैठक लेते हुए निर्देश दिए कि सभी लंबित म्यूटेशन कार्यों को आगामी 31 जनवरी तक अनिवार्य रूप से पूरा किया जाए। अधिकारियों को यह भी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं कि म्यूटेशन प्रक्रिया में किसी प्रकार की अनावश्यक देरी न हो और आमजन को समय पर सुविधा मिल सके। इसके साथ ही प्रशासन ने ततिमा (भूमि नक्शा) को अद्यतन करने पर विशेष जोर दिया है। अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि सभी लंबित ततिमा रिकॉर्ड को शीघ्र अपडेट किया जाए, ताकि भूमि से जुड़े अभिलेख सही, पारदर्शी और डिजिटल रूप में उपलब्ध हो सकें। इससे भूमि विवादों में कमी आएगी और नागरिकों को राजस्व संबंधी सेवाओं का लाभ आसानी से मिल सकेगा।

डीसी आयुष सिन्हा ने बताया गया कि एग्रीस्टैक परियोजना के अंतर्गत किसानों से संबंधित डिजिटल डाटा तैयार किया जा रहा है। प्रशासन ने संबंधित विभागों को निर्देश दिए हैं कि एग्रीस्टैक से जुड़े सभी कार्यों को तेजी से पूरा किया जाए, ताकि किसान सरकार की विभिन्न योजनाओं का लाभ समय पर प्राप्त कर सकें। इसके साथ ही सीमा स्तंभ निर्माण कार्यों को भी प्राथमिकता के आधार पर जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं, जिससे भूमि सीमाओं को लेकर किसी प्रकार का भ्रम या विवाद न रहे।डीसी आयुष सिन्हा ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि सचिवालय एवं सभी सरकारी कार्यालयों को सुव्यवस्थित, स्वच्छ एवं बेहतर स्थिति में रखा जाए। कार्यालयों में साफ-सफाई, रिकॉर्ड प्रबंधन और नागरिकों के लिए अनुकूल वातावरण सुनिश्चित करने पर विशेष ध्यान दिया जाए। अधिकारियों से अपेक्षा की गई है कि वे नियमित निरीक्षण कर व्यवस्थाओं को दुरुस्त रखें।

बैठक में एसडीएम फरीदाबाद अमित कुमार, एसडीएम बल्लभगढ़ मयंक भारद्वाज, डीआरओ विकास सिंह, बड़खल तहसीलदार नेहा सहारन, बल्लभगढ़ तहसीलदार भूमिका लांबा सहित संबंधित विभागों के अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Related posts

फरीदाबाद: मुख्यमंत्री उड़न दस्ता की टीम ने आज एक राशन डिपो पर की छापेमारी, घोटाला उजागर होने पर कराया मुकदमा दर्ज।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : विद्यार्थियों ने किया औद्योगिक भ्रमण और जाना – कैसे तैयार होते है उत्पाद

Ajit Sinha

फरीदाबाद: ग्रीन फील्ड में श्री रामलीला एवं दशहरा मेला की शुरुआत श्री रामलला दशहरा समिति के पदाधिकारियों ने शानदार अंदाज में किया।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x