Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव चंडीगढ़ राष्ट्रीय

जीएसटी सुपरिटेंडेंट भारत मीणा 2.50 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया, टीम बीते 7 दिनों से पीछे लगी हुई थी।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: हरियाणा में भ्रष्टाचार के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (SV & ACB), हरियाणा ने आज एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। ब्यूरो ने केंद्रीय GST विभाग के एक सुपरिटेंडेंट को ₹2,50,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।
शिकायत की पुष्टि और रिश्वत मांगने का खुलासा
प्राप्त जानकारी के अनुसार, आरोपित अधिकारी शिकायतकर्ता की फर्म का GST नंबर सक्रिय करने के बदले ₹2.50 लाख की अवैध मांग कर रहा था। शिकायत की पुष्टि होने के बाद ब्यूरो ने तुरंत कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू की।
सुनियोजित ट्रैप और सफल गिरफ्तारी
एक सटीक और सुनियोजित ट्रैप के तहत आरोपित को गुरुग्राम के बड़ा भईया चौक, गांव बसी से रिश्वत की राशि सहित रंगे हाथ काबू किया गया। आरोपित की पहचान भारत मीणा (39 वर्ष), सुपरिंटेंडेंट, केंद्रीय GST बहादुरगढ़, जिला झज्जर के रूप में हुई है।
सात दिनों की निगरानी और आगे की सख्त कार्रवाई
रोहतक टीम पिछले सात दिनों से इस मामले की लगातार निगरानी कर रही थी, जिसके बाद आज सुनियोजित ट्रैप बिछा कर आरोपित को रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया। प्रारंभिक जांच में कुछ और अधिकारियों की संलिप्तता की संभावना सामने आई है। ब्यूरो ने स्पष्ट किया है कि जांच के दौरान जिन भी अधिकारियों या कर्मचारियों के नाम सामने आएंगे, उनके विरुद्ध भी सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
कानूनी कार्रवाई और आगे की जांच
आरोपित के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। बरामद राशि को सील कर न्यायिक प्रक्रिया के लिए सुरक्षित किया गया है। प्रारंभिक जांच में कई अहम पहलू सामने आए हैं, जिनकी गहन जांच जारी है।
‘ज़ीरो टॉलरेंस’ नीति और जनता से अपील
ब्यूरो प्रमुख अजय सिंघल ने स्पष्ट किया है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ राज्य सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत ऐसी सख्त कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। किसी भी अधिकारी या कर्मचारी द्वारा रिश्वतखोरी को किसी भी परिस्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, हरियाणा के प्रमुख ने आमजन से अपील करते हुए कहा है कि यदि कोई भी अधिकारी अथवा कर्मचारी सरकारी काम करने की एवज में रिश्वत की मांग करता है तो तुरंत इसकी जानकारी हरियाणा राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के टोल फ्री नम्बर 1800-180-2022 व 1064 पर देना सुनिश्चित करें।

Related posts

बैंक में जमा की जाने वाली एक करोड़ नकदी लेकर फरार होने के आरोप में कैशियर व उसकी पत्नी सहित 4 पकड़े गए।

Ajit Sinha

बीजेपी मुख्यालय दिल्ली में महाराष्ट्र में मिली बड़ी जीत का जश्न, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे संबोधित-सीधा लाइव देखें वीडियो में।

Ajit Sinha

कुुख्यात मोस्ट वांटेड अपराधी मोहित मैटंल की सूचना देने वाले को दिया जाएगा एक लाख रूपया ईनाम 

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x