Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

प्रतिबंधित नशीली दवाइयों केकुल 92560 नशीली दवाईयों का जखीरा बरामद, दो तस्करों को पुलिस ने किया गिरफ्तार 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़:प्रतिबंधित नशीली दवाइयों का धंधा करने वाले अपराधियों की धरपकड़ के लिए चलाई जा रही मुहिम तहत एंटी नारकोटिक सैल द्वारा उल्लेखनीय सफलता हासिल की गई है। जिसके तहत रविवार की रातभर चली कार्रवाई के दौरान 2 तस्करों को गिरफ्तार करके उनके कब्जे में किराए के मकान से प्रतिबंधित 88,260 नशीली गोलियां, 4200 नशीले कैप्सुल व 100 नशे के इंजैक्शन सहित कुल 92560 नशीली दवाईयों का जखीरा बरामद किया गया है। दोनों आरोपी सोमवार को अदालत मेंं पेश किए जाएगें, जिनसे व्यापक पूछताछ की जा रही है।         

पुलिस अधीक्षक शशांक कुमार सावन ने विस्तृत जानकारी देते हुए बताया कि एंटी नारकोटिक सैल की टीम रात्रीकालीन गश्त के दौरान चंदाना गेट कैथल रामलीला मैदान गेट सामने पहुंची। पुलिस सहयोगी सुत्रों से उन्हें गुप्त जानकारी मिली कि गांव मानस चंदाना गेट कैथल स्थित एक किराए के मकान में रहने वाले दो निवासी नौजवानों को नशीली गोलियां आदी बेचने का धंधा करते है। पुलिस मुस्तैदी का परिचय देकर रेडिंग पार्टी का गठन करके जब बताए गये मकान के नज़दीक पहुंची, तो वहां पर मकान का असल मालिक को साथ लेकर दबिश दी गई। पुलिस द्वारा मकान के उपर बने कमरे अंदर बनी अलमारी में गत्ते की पेटियां रख रहे दो संदिग्ध व्यक्तियों को काबू कर लिया गया। पुलिस द्वारा नियमानुसार कार्रवाई के तहत  जब गत्ता पेटियों की तलाशी ली गई तो प्रतिबंधित दवाइयों का जखीरा बरामद बरामद हुआ। पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई के दौरान सुचना देकर मौके पर ड्रग कंट्रोल ऑफिसर सुनील दहिया को बुलाया गया, जिनके द्वारा उपरोक्त टैब्लेटों/इंजैक्शनों की मात्रा कमर्शियल बताई गई। थाना शहर में मामला दर्ज करके दोनों आरोपियों को मौके पर पहुंचे थाना शहर पुलिस के द्वारा दोनों आरोपियों को एनडीपीएस एक्ट की धारा के  तहत गिरफ्तार कर लिया गया।

Related posts

एक सब इंस्पेक्टर व 6 कॉस्टेबल सहित 7 लोगों पर 7 लाख की फिरौती लेने का केस दर्ज, एक पुलिस सहित दो लोग अरेस्ट-देखें वीडियो

Ajit Sinha

चंडीगढ़: तस्करी कर लाया जा रहा 814 किलो डोडा पोस्त बरामद

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: लग्जरी लाइफस्टाइल को त्यागना होगा अन्यथा पहुंच जायेंगे अस्पताल- रामनाथ कोविंद

Ajit Sinha
error: Content is protected !!