Athrav – Online News Portal
अपराध दिल्ली

पासपोर्ट और फर्जी वीजा के जरिए विदेशों में नौकरी दिलाने के नाम पर 80 लोगों से 80 लाख की ठगी के 4 लोग अरेस्ट -डीसीपी को सुने।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा की टीम ने एक ऐसे गिरोह का पर्दाफाश किया हैं, जो सोशल मीडिया पर विज्ञापन देकर वीजा बनाकर विदेशों में नौकरी दिलाने व रहने एवं खाने -पीने की व्यवस्था का झांसा देकर आमजनों से लाखों की ठगी करने का काम किया करते थे। इस गिरोह के चार सदस्यों को पुलिस ने अरेस्ट किया हैं। अरेस्ट आरोपितों के नाम राम अनमोल ठाकुर , अरशद , गुलबहार अली व श्रुति, भगवान नगर , किलो करी , आश्रम , नई दिल्ली हैं।

इनके पास से पुलिस ने 363 पासपोर्ट , 59 एंट्री वीजा, 2,55,000 नकद , 29 स्टांप व अन्य कागजात बरामद किए हैं , अब तक 80 लोगों से पुलिस को पता चला हैं , जिनके साथ आरोपितों ने अब लाखों रूपए की ठगी की हैं , प्रत्येक पीड़ितों से 80000 रूपए 100000 रूपए की ठगी हैं। इस खबर में डीसीपी आर्थिक अपराध शाखा जितेंद्र मीणा सुने प्रकाशित वीडियो में।

Related posts

दो सूदखोर पकडे गए, उधार के 10 लाख देने के वावजूद 18 लाख रुपए मांगने, न देने पर ऑफिस में तोड़फोड़ की व जान से मरने की धमकी।

Ajit Sinha

छह साल के बच्चे का अपहरण कर आरोपित ने किया हत्या का प्रयास,और मरा समझ कर जंगल में फेका,शव नहीं मिलने पर हुआ बड़ा खुलासा- वीडियो देखें

Ajit Sinha

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच -48 ने आज चार लुटेरों को गिरफ्तार, इनके कब्जे से 35 लाख रुपए नगद किया बरामद।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x