Athrav – Online News Portal
खेल फरीदाबाद

कुश्ती दंगल हमारी संस्कृति का अभिन्न अंग हैं – राजेश नागर

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:तिगांव भैंसरावली रोड स्थित राजीव गांधी खेल परिसर में विशाल कुश्ती दंगल का आयोजन किया गया, जिसमें सबसे बड़ी कुश्ती एक लाख रुपए की रही। इस कुश्ती का उद्घाटन हरियाणा सरकार के मंत्री राजेश नागर ने पहलवानों का हाथ मिलवा कर किया। इस कुश्ती का आयोजन वर्षों से हरियाली तीज के उपलक्ष्य में किया जाता है। जिसका जिम्मा समस्त 84 पाल उठाती है। कुश्ती में पहलवानों के पैंतरे देखने के लिए बहुत दूर-दूर से लोग यहां पहुंचते हैं और खिलाड़ी भी इसमें अपने दांव पेंच दिखाकर दर्शकों की तालियां बटोरते हैं, वहीं नगद पुरस्कार भी जीतने का अवसर उन्हें मिलता है। इस अवसर पर मंत्री राजेश नागर ने कहा कि खेलों को अपने जीवन का हिस्सा जरूर बनना चाहिए। खेल हमारे मन, मस्तिष्क और तन को मजबूत बनाते हैं। इससे हम पढ़ाई लिखाई और जीवन के तमाम क्षेत्रों में भी मजबूती से कदम बढ़ाते हैं।

उन्होंने कहा कि आज अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भी हरियाणा के खिलाड़ी सबसे अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। इसका कारण है कि हरियाणा की खेल नीति देश में सर्वश्रेष्ठ है। उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी युवाओं को आगे बढ़ने का हर अवसर प्रदान करना चाहते हैं। उन्होंने सभी युवाओं को और मौजूद व्यक्तियों को हरियाली तीज की शुभकामनाएं दीं और विजेताओं को पुरस्कार वितरण किए। इस प्रतियोगिता में कुल 98 कुश्तियां आयोजित हुईं जिनमें 2100 रुपए की 16 कुश्ती, 3100 रुपए की 8 कुश्ती, 5100 रूपये की 13 कुश्ती, 11000 रुपए की 13 कुश्ती, 21000 रुपए की सात कुश्ती और 31000 रुपए की दो कुश्ती आयोजित हुईं। इनमें सबसे बड़ी एक एक लाख रुपए की कुश्ती रहीं  जिनमें कलुआ एवं पृथ्वीराज और अजय गुर्जर एवं मोनू दिल्ली के बीच बराबर छूटीं।

इस अवसर पर वरिष्ठ कांग्रेस नेता यशपाल नागर, रोहित नागर, सरपंच वेद अधाना, तिगांव सरपंच विक्रम प्रताप नागर, जिला पार्षद अनिल पाराशर, ग्रीवेंस मेंबर दयानंद नागर, पूर्व सरपंच रिंकू जोड़ला, भाजपा नेता अमन नागर, कालू पहलवान, रतन एडवोकेट, आकाश देशवाल, डीपी नागर, बिल्लू पहलवान, रघुराज नागर, जयप्रकाश अग्रवाल, दीपक गर्ग, जिले थानेदार, हरिचंद सरपंच, राजेंद्र उप सरपंच सहित 84 पाल के लोग प्रमुख रूप से मौजूद थे।

Related posts

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच -17 की टीम ने आज 10000 रूपए के इनामी बदमाश नरेश निवासी पलवल को किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: आज टीकाराम पटेल सुपुत्र महेश पटेल सहित दर्जनों युवाओं ने जननायक जनता पार्टी को दामन थाम लिया ।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:ग्रीन फील्ड में वीरेंद्र के नेतृत्व में सैकड़ों सीनियर सिटीजन ने बीजेपी प्रत्याशी धनेश अदलखा को दिया समर्थन-वीडियो देखें।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x