Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

नगर निगम प्रशासन ने आज नहरपार सहित दो जगहों पर अवैध रूप से बन रहे मकानों व वर्कशॉप को तोडा

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम व डीटीपी इंफोर्स्मेंट ने आज संयुक्त रूप से भारी तोड़फोड़ की कार्रवाई को अंजाम दिया। जिसमें दो रिहायशी निर्माण व एक वर्कशॉप शामिल हैं। इस तोड़फोड़ की कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल मौजूद थी। डीटीपी इंफोर्स्मेंट नरेश कुमार की माने तो वह जल्द ही कलोनिनाइजरों व अवैध निर्माण करने वालों के खिलाफ इलाके के थाने में मुकदमा दर्ज कराएंगें।

निगम के कार्यकारी अभियंता ओमवीर सिंह का कहना हैं कि आज उनकी टीम ने बल्लभगढ़ में एक पेट्रोल पंप के पास अवैध रूप से वर्कशॉप बनाया जा रहा था। जिसे उनकी मौजूदगी में उनकी टीम ने अर्थमूभर मशीन की सहायता से भारी पुलिस के साए में ध्वस्त कर दिया। उनका कहना हैं कि इस के बाद नहरपार के सेक्टर -88 के पास कलोनिनाइजरों के द्वारा विकसित किए गए अवैध कालोनी में दो मकानें अवैध रूप से बनाई जा रही थी,जिसे डीटीपी इंफोर्स्मेंट नरेश कुमार ने कई दफा निर्माण करने से रोक भी दिया था. वावजूद इसके निर्माणकर्ताओं ने रातों-रातों छत डाल दिया। जिसे आज डीटीपी इंफोर्स्मेंट नरेश कुमार के साथ मिलकर उन्होनें अर्थमूभर मशीन की सहायता से दोनों निर्माणधीन मकानों को ध्वस्त कर दिया।



इस कार्रवाई के दौरान ड्यूटी मजिस्टेट के रूप में ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम के संयुक्त आयुक्त महिपाल सिंह मौजूद थे, जबकि तोड़फोड़ की देखरेख ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम विभाग के तोड़फोड़ विभाग के एसडीओ सुशील कुमार कर रहे थे। उधर , डीटीपी इंफोर्स्मेंट नरेश कुमार का कहना हैं कि सेक्टर -88 में जो दो मकानें तोड़ी गई हैं उसे उन्होनें कई दफा निर्माण करने से रोका था। वावजूद इसके निर्माणकर्ताओं ने रातों रातों मकानों के ऊपर छत डाल दिया। इस कारण से आज नगर निगम के साथ मिलकर निर्माणधीन रिहायशी मकानों को ध्वस्त कर दिया गया हैं जल्द ही कलोनिनाइजरों व अवैध निर्माण करने वालों के खिलाफ इलाके के थाने में मुकदमा दर्ज कराया जाएगा।

Related posts

फरीदाबाद :वाईएमसीए विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों की बनाई सोलर कार को मिला पुरस्कार,सौर ऊर्जा के साथ-साथ बिजली से चलने में भी सक्षम –

Ajit Sinha

फरीदाबाद: कल से शहर होगा राममय, मोरारी बापू करेंगे श्रीराम कथा, पंडाल में 15000 भक्तों की बैठने की ब्यवस्था गई हैं,प्रशांत भल्ला।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : एमआरईआई इस ट्रैफि‍क और प्रदूषण मुक्त पहल को अपनाने वाला पहला निजी संस्थान है

Ajit Sinha
error: Content is protected !!