Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

11 से 19 मई तक न्यूज़ चैनलों व समाचार पत्रों पर एग्जिट पोल पर रहेगीं पाबंदी : डीसी

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: स्थानीय लोकसभा क्षेत्र के निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त अतुल द्विवेदी ने बताया कि फरीदाबाद जिला में भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार लोकसभा चुनाव के मद्देनजर चुनाव से संबंधित एग्जिट पोल व ओपिनियन पोल के परिणाम के प्रकाशन व प्रसारण पर पाबंदी रहेगी।



एग्जिट पोल के परिणाम के प्रसारण व प्रकाशन पर 11 मई प्रात: 7 बजे से 19 मई 6.30 बजे तक पाबंदी रहेगी। उन्होंने बताया कि आयोग द्वारा लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 की धारा-126 ए के उप नियम 1 व 2 की शक्तियों का प्रयोग करते हए चुनाव के एग्जिट पोल के परिणाम को समाचार पत्रों व न्यूज चैनलों में प्रसारण व प्रकाशन पर पाबंदी लगाई गई है।

Related posts

फरीदाबाद : चलो गांव की ओर कार्यक्रम के तहत भाजपा वरिष्ठ नेता राजेश नागर ने गांव फज्जुपुर खादर में लोगों की समस्याओं को सुना, निपटाया।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: ग्रीन फील्ड कॉलोनी के एक बिल्डिंग के पार्किंग में बने सभी अवैध दुकानों को बंद करो डीटीपी इंफोर्स्मेंट साहब।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: आप की सफलता आप पर ही निर्भर करती है : दिवाकर मिश्रा

Ajit Sinha
error: Content is protected !!