Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

चुनाव से फ्री हुई पुलिस लौटी एनकाउंटर मोड़ में…एफएनजी रोड पर हुए बदमाशों के साथ मुठभेड़ में एक बदमाश घायल।

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नोएडा के थाना सेक्टर-113 पुलिस और ई-रिक्शा चोरी करने वाले बदमाशों के गैंग बीच देर रात मुठभेड़ में एक बदमाश के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया है और दूसरे बदमाश पुलिस दबोचने सफल रही,दो बदमाश अंधेरे का फायदा उठा कर भागने में सफल रहे. घायल बदमाश को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है और फरार बदमाशों की तलाश की जा रही है. मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार दोनों बदमाश शातिर किस्म के चोर है। इनके कब्जे से चोरी की ई रिक्शा, अवैध तमंचा और कारतूस बरामद हुआ है।
 
पुलिस मुठभेड़ घायल बदमाश की पहचान बदायूं जनपद के रहने वाले सुनील के रूप में हुई जबकि उसके साथी ब्रह्मपाल को पुलिस ने कॉम्बिंग के दौरान गिरफ्तार किया है, दो बदमाश मौके से अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए। जिसके तलाश में पुलिस कॉम्बिंग कर रही है। एडिशनल डीसीपी रणविजय सिंह ने बताया कि दोनों गिरफ्तार बदमाश शातिर किस्म के चोर है,बीते 3 मार्च को इन बदमाशों ने सोरखा शराब के ठेके के पास से एक ई-रिक्शा चोरी की घटना को अंजाम दिया था। पीड़ित की शिकायत के बाद थाना सेक्टर-113 पुलिस चोरों की तलाश कर रही थी।

रणविजय सिंह ने बताया कि मंगलवार की देर रात को सेक्टर-113 पुलिस को सूचना मिली कि ई-रिक्शा चोरी करने वाले यह चोर एफएनजी रोड के पास से किसी घटना को अंजाम देने जा रहे हैं। जिसके बाद पुलिस ने एफएनजी रोड पर बैरीगेटिंग चेकिंग शुरू कर दी। तभी सामने से ई-रिक्शा में चार बदमाश आते दिखाई दिए। पुलिस ने जब बदमाशों को रुकने का इशारा किया तो बदमाश पुलिस पर फायरिंग करते हुए सुपरटेक टावर के सामने पुस्ता रोड की ओर भागने लगे। इसके बाद पुलिस ने जवाबी फायरिंग की। जिसमें एक बदमाश सुनील के पैर में गोली लग गई और एक अन्य बदमाश ब्रह्मपाल को पुलिस ने दौड़कर गिरफ्तार कर लिया। दो बदमाश मौके से अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए। जिसके तलाश में पुलिस कॉम्बिंग कर रही है।एडिशनल डीसीपी नोएडा ने बताया कि चोर मूलरूप से बदायूं जनपद के रहने वाले हैं। ये बदमाश नोएडा में चोरी की वारदातों को अंजाम देने के लिए 15 से 20 दिन नोएडा में रहते थे। घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश वापस बदायूं चले जाते थे। घायल बदमाश सुनील बदायूं से पहले भी जेल जा चुका है। फिलहाल अन्य फरार बदमाशों की तलाश की जा रही है। इनके कब्जे से 3 मार्च को चोरी हुई ई-रिक्शा, अवैध तमंचा और कारतूस बरामद हुआ है।

Related posts

फरीदाबाद: एसीबी ने एक हॉस्पिटल के प्रांगण से दो लोगों को एक लाख 80000 हजार लेते हुए रंगे हाथों धर दबोचा।

Ajit Sinha

दिल्ली ब्रेकिंग:बिग बॉस -सीजन 4 में जा चुके व देश के मशहूर कुख्यात चोर देवेन्द्र सिंह उर्फ ​​बंटी को चोरी के मुकदमे में अरेस्ट।

Ajit Sinha

बोर्ड परीक्षा में नोएडा की छात्रा कीर्ति गुप्ता 99.4% अंक प्राप्त कर देश में कीर्तिमान बनाया

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x