Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

एनआईटी आर्थिक अपराध शाखा ने एलआईसी के बेहतरीन प्लान के नाम करोड़ों की ठगी के जुर्म में एक शख्स को गिरफ्तार। 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद :आर्थिक अपराध शाखा ने एलआईसी के नाम पर एक करोड़ 68 लाख रूपए की ठगी करने आरोप में एक शख्स को सोमवार को गिरफ्तार किया हैं। वर्ष 2018 में मुजेसर थाने में दर्ज एक केस में गिरफ्तार किया हैं। पुलिस की माने तो आरोपी शख्स को आज अदालत में पेश किया गया जहां से उसे 4 दिनों के पुलिस रिमांड पर अदालत ने भेज दिया हैं।  

पुलिस के मुताबिक राजन शर्मा ने मुजेसर थाने में  वर्ष 2018 में एक मुकदमा दर्ज  करवाया था जिसमें उन्होनें कहा था कि एक शख्स फोन पर बताया कि एलआईसी में एक ऐसा प्लान हैं जिस में इन्वेस्ट करने से काफी फायदा मिलेगा। उसकी लुभावनी बातों में आकर उन्होनें उनके बताए गए बैंक खातों में एक करोड़ 68 लाख रूपए डाल दिए। इसके बाद उसने अपना मोबाइल फोन बंद कर दिया। जिसकों काफी तलाशने के बाद भी वह कहीं मिला जब वह एलआईसी कार्यालय में जा  कर पता किया तो उन्हें इस नाम का कोई शख्स एलआईसी में कार्य नहीं करता हैं।  उनका कहना हैं कि फिर मालूम हुआ की उनके साथ बहुत बड़ी ठगी हुई हैं और इसके बाद उन्होनें मुजेसर थाने में आरोपी शख्स के खिलाफ एक शिकायत दी।  



जिस पर पुलिस ने आरोपी शख्स के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। इसके बाद इस केस की आगे की कार्रवाई की जिम्मेदारी एनआईटी आर्थिक अपराध शाखा को सौपी गई थी। एनआईटी आर्थिक अपराध शाखा की टीम ने काफी तकनीक इस्तेमाल करने बाद आरोपी की पहचान गौरव चौहान   के रूप में की गई। जिसे पुलिस ने सोमवार को फरीदाबाद जिले से ही गिरफ्तार कर लिया। आज  आरोपी गौरव चौहान को अदालत में पेश किया गया जहां से अगले 4 दिनों के के पुलिस रिमांड पर लिया हैं। बताया गया हैं कि आरोपी गौरव चौहान पर देहरादून ( उत्तराखंड ), गंगा नगर, उत्तरप्रदेश , अमृतसर , पंजाब ,राजस्थान ,बहादुरगढ़व करनाल आदि में मुकदमें दर्ज हैं।   

Related posts

फरीदाबाद : पुलिस पर बड़ा सवाल :शराब माफिया और पुलिस द्वारा संयुक्त रूप किए गए प्रताड़ित से निर्दोष ब्यापारी ने फांसी लटक कर दी अपनी जान।

Ajit Sinha

डॉक्टर की हत्या का सनसनीखेज खुलासा:महिला मित्र के साथ छेड़छाड़ और अश्लील का हरकत करने पर हत्या की वारदात को अंजाम-अरेस्ट।

Ajit Sinha

नई दिल्ली: पासिंग आउट परेड (पीओपी) एंव दानिप्स (प्रोब) तीन अधिकारियों का शपथ ग्रहण

Ajit Sinha
error: Content is protected !!