Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

विधायक सुधीर सिंगला ने सड़कों पर तैनात पुलिसकर्मियों को फूल देकर कहा-गुड जॉब  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: कोरोना संक्रमण के खौफ के बीच लॉकडाउन में शहर की सड़कों पर नाकों पर मुस्तैदी से ड्यूटी दे रहे पुलिस अधिकारियों, कर्मचारियों की खुशी उस समय कई गुणा बढ़ गई, जब गुरुग्राम के विधायक सुधीर सिंगला ने उनके पास जाकर उन्हें गुलाब के फूल देते हुए कहा-गुड जॉब। उन्होंने नवकल्प फाउंडेशन की ओर से पुलिस कर्मियों को खीर भी वितरित की। विधायक की प्रशंसा से पुलिस वाले ना केवल और अधिक मुस्तैद हुए, बल्कि कई तो भावुक भी हो गए। लॉकडाउन के बीच पहले दिन से ही शहर में हर जगह पर जाकर लोगों को भोजन और राशन आवंटित करवाने में गुरुग्राम के विधायक सुधीर सिंगला खुद लगे हुए हैं। वीआईपी की तरह से वे घर से बैठकर ऑर्डर नहीं चला रहे, बल्कि आम आदमी की तरह से सुबह घर से निकल लेते हैं और रात तक जनता के बीच जाकर उनके दुख-सुख की पूछने के साथ जरूरतमंदों तक सहायता पहुंचाने में लगे रहते हैं। वे खुद भी सामग्री आवंटित करते हैं और प्रशासन, नगर निगम, रेडक्रॉस सोसायटी और स्वयंसेवी संस्थाओं के साथ तालमेल करके हर जरूरतमंद तक भोजन, राशन पहुंचवाने की व्यवस्था देखते हैं। 

रही बात पुलिस की, वैसे तो नियमित रूप से पुलिस के काम को वे सेल्यूट करते हैं, लेकिन सोमवार को कुछ अलग ही अंदाज में उन्होंने पुलिस के काम को सेल्यूट किया। अपने घर से निकलने के बाद विधायक सुधीर सिंगला विभिन्न चौक-चौराहे पर लगाए गए नाकों पर पुलिसकमियों के पास रुके और हाथ जोड़कर नमस्कार करने के साथ उन्होंने सभी ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों को फूल देकर स्वागत किया। उनके काम की सराहना की। सिंगला ने पुलिसकर्मियों को महावीर जयंती के उपलक्ष्य में खीर प्रसाद का वितरण भी किया। यह खीर प्रसाद नवकल्प फाउंडेेशन के माध्यम से अफोर्डेबल हाउसिंग की कंपनी सिग्नेचर सत्वा द्वारा विशेष तौर पर पुलिस के जवानों के लिए बनवाया गया था। सिंगला के साथ सिग्नेचर सत्वा इंफ्राटेक के चैयरमेन प्रवीण अग्रवाल भी थे.उन्होंने कहा कि पुलिस ने पूरे धैर्य के साथ इस बीमारी में जो ड्यूटी निभाई है, वह काबिले तारीफ है। शहर में लॉकडाउन को सफल बनाने का श्रेय पुलिस को जाता है। बिना किसी तनाव के पुलिस ने जो काम किया है, वह सदा याद रखा जाएगा। सड़कों पर हर जगह उन्होंने पुलिस अधिकारियों, पुलिस कर्मचारियों का फूलों से स्वागत किया। विधायक सुधीर सिंगला ने सदर थाना व सिटी थाना के नाकों पर जाकर पुलिस स्टाफ के कार्य की प्रशंसा की और उनका स्वागत किया। सोहना चौक सदर बाजार स्थित जामा मस्जिद के पास विधायक सुधीर सिंगला पुलिस अधिकारियों, कर्मचारियों को जूस व बिस्किट वितरित किए। इस मौके पर पार्षद दलीप साहनी, श्री सिद्धेश्वर स्कूल के महासचिव राम अवतार गर्ग बिट्टू, मोनू नागर, पवन गर्ग, विकास अर्जुन नगर मौजूद रहे।  सदर थाना एसएचओ नवीन पराशर व शहर थाना के एसएचओ रमेश कुमार को उन्होंने बधाई देते हुए कहा कि बेहतर सुरक्षा व्यवस्था करके उन्होंने लॉकडाउन को अपने क्षेत्र में सफल बनाया है। नवीन पराशर ने विश्वास दिलाया कि भविष्य में भी पुलिस इसी तरह से बेहतर काम करती रहेगी। पराशर ने पुलिस की ओर से सुधीर सिंगला का भी आभार व्यक्त किया। सिटी थाना के एसएचओ रमेश कुमार ने कहा कि समाज के हर व्यक्ति का पुलिस को भी सहयोग मिल रहा है। कोरोना महामारी से लडऩे को सभी एक मंच पर आकर उससे लड़ रहे हैं। उन्होंने विधायक का धन्यवाद किया कि उन्होंने पुलिस के प्रति जो आभार व्यक्त किया उससे उनका हौंसला बढ़ेगा। 

Related posts

चरित्र पर संदेह रखते हुए अपनी पत्नी की गला दबाकर हत्या करने के सनसनीखेज मामले में आरोपित पति पकड़ा गया।

Ajit Sinha

मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने गुरूग्राम की “हरियाणा प्रगति रैली” में दी 2711 करोड़ रूपए के विकास कार्यों की सौगातें

Ajit Sinha

प्रेमिका के दो बच्चों में से एक 7 वर्षीय लड़की को मार डाला, 9 वर्षीय लड़के को गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती -अरेस्ट।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!