Athrav – Online News Portal
Uncategorized

महेंद्रगढ़ : शिक्षा मंत्री बोले, अमूल्य आभूषण है शिक्षा, युवा बनाए भविष्य

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 

महेंद्रगढ़: राजकीय महाविद्यालय महेंद्रगढ़ में नैक पियर टीम के निरीक्षण समापन समारोह पर गुरुवार देर शाम शिक्षा मंत्री प्रो. रामबिलास शर्मा पहुंचे। उन्होंने महाविद्यालय को अपने कार्यकाल मे अनुदान के रूप में दिए गये एक करोड़ 25 लाख से होने वाले विकास कार्य का भी महाविद्यालय के प्राचार्य से चर्चा कर जायजा लिया।

आपको बता दें कि राजकीय महाविद्यालय महेंद्रगढ़ में कई दिनों से नैक पियर टीम आई हुई है। गुरुवार शाम इस टीम के स मान में निरीक्षण समापन समारोह आयोजित किया गया था। इस समारोह में पहुंचे शिक्षा मंत्री प्रो. रामबिलास शर्मा ने कहा कि शिक्षा एक अमूल्य आभूषण है। जिसको कोई किसी से छीन नहीं सकता है। इसका जितना अधिक अध्यन किया जाएगा, उतना ही अधिक ज्ञान बढेगा। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों को अपने गुरूजनों का स मान करना चाहिए। उन्होंने छात्र व छात्राओं को पढ़ाई के लिए अधिक मेहनत करने का भी आह्वान किया। शिक्षा मंत्री ने अपने कालेज के दिनों को याद करते हुए कहा कि वह भी इस महाविद्यालय के छात्र रहे है।

उस वक्त जिनसे उन्होंने शिक्षा ग्रहण की, आज वह शिक्षक सेवानिवृत हो चुके है। अगर वह शिक्षक आज इस महाविद्यालय में होते तो वह पल उनके लिए बड़ा ऐतिहासिक पल होता। उन्होंने कहा कि मैन प्रदेश सरकार बनने के बाद इस महाविद्यालय में 1 करोड़ 25 लाख रुपए की अनुदान राशि दी है जिससे इस महाविद्यालय का कायापलट हो गया है व छात्र छात्राओं को नये भवन व पुराने भवन को मर मत कर शिक्षा ग्रहन करने के लिए जगह की कमी नही रही है। उन्होंने महिला महाविद्यालय के लिए छात्रावास बनाने की घोषना की उन्होंने प्राचार्य एल एन शर्मा को आदेश दिये की महाविद्यालय में छात्र- छात्राओं के उथ्थान व शिक्षा से जुडी कोई जरूरत हो उसको मुझे भेजो ताकी सरकार उस को पूरा कर सके व छात्र-छात्राओं को सरकार के कीसी भी तरह के लाभ से वंचित न होना पड़े। इस अवसर पर महाविद्यालय के प्राचार्य एल एन शर्मा,बस्तीराम यादव,डॉ.संजय जोशी,वेद प्रकाश यादव, बलजीत यादव,अनिता,पिंकी,रेणु,मिन्टू,मन्जू,रितू,सुनील,शंकर सहित नैक पियर टीम के कर्मचारी व महाविद्यालय का स्टाफ उपस्थित था।

Related posts

Lakme Fashion Week 2017: Kareena Kapoor Khan, Kangana Ranaut, Iulia Vantur to rule the ramp!

Ajit Sinha

महाराष्ट्र मार्च 2018 तक खुले में शौच से मुक्त राज्य हो जायेगा

Ajit Sinha

महेंद्रगढ़ : नवनिर्वाचित राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को गुलदस्ता भेंट कर शुभकामनाएं देते हुए शिक्षा मंत्री प्रो. रामबिलास शर्मा।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x