Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

हरियाणा: 5 साल से फरार चल रहा मोस्ट वांटेड ड्रग तस्कर अरेस्ट, 6 किलो 150 ग्राम अफीम तस्करी मामले में था भगौड़ा  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ: हरियाणा पुलिस की सीआईए टीम ने सिरसा जिले से एक मोस्ट वांटेड ड्रग तस्कर को गिरफ्तार किया है। आरोपी पिछले पांच साल से 36 किलो से अधिक अफीम तस्करी मामले में फरार चल रहा था। काबू किया गया तस्कर चंडीगढ में अफीम तस्करी के मामले का आरोपी है। 5 मई 2015 को नारकोटिक सेल चंडीगढ की टीम ने 36 किलो 150 ग्राम अफीम मामले में आरोपी के खिलाफ मादक पदार्थ अधिनियम के तहत थाना एनसीबी चंडीगढ में केस दर्ज किया था। आरोपी घटना के समय से ही फरार था। इसके अतिरिक्त, पकडे गए आरोपी के खिलाफ सिरसा जिलें के औढा थाने में भी 15 मई 2015 को 1 किलो 700 ग्राम अफीम मामले में केस दर्ज हुआ था और वह इसमें भी फरार था।

ऐसे मिला था तस्कर का सुराग
             
दरअसल, सीआईए की टीम को चेकिंग के दौरान सूचना मिली थी की मोस्ट वांटेड अफीम तस्कर लाभ सिंह कालांवाली से डबवाली रोड पर स्थित रोज गार्डन में एक विवाह समारोह में आया हुआ है। पुलिस टीम ने तुरंत कारवाई करते हुए उक्त स्थान पर रेड कर आरोपी लाभ सिंह उर्फ लाभा को रोज गार्डन कालांवाली की पार्किंग से काबू कर लिया। मादक पदार्थ अधिनियम के तहत हरियाणा और चंडीगढ में दर्ज दोनों मुकदमों में आरोपी घटना के समय से ही फरार चल रहा था।

तस्करी की चेन तक भी पहुंचेगी पुलिस
           
आरोपी को अदालत में पेश करके पुलिस हिरासत रिमांड पर लिया जाएगा और रिमांड अवधि के दौरान आरोपी से नशे के नेटवर्क से जुड़े अन्य तस्करों बारे गहनता से पूछताछ की जाएगी।  

Related posts

दिल्ली–रोहतक–हिसार और दिल्ली–फरीदाबाद–पलवल के बीच RRTS कनेक्टिविटी के लिए DPR तक नहीं दिया – दीपेन्द्र हुड्डा

Ajit Sinha

हरियाणा की कानून-व्यवस्था को देश में एक मॉडल के रूप में स्थापित करना सरकार का संकल्प-सीएम

Ajit Sinha

हरियाणा में आयोजित चौथी राष्ट्रीय लोक अदालत में कुल 5,53,741विवादों का हुआ निपटारा,18 साल बाद जुड़ा परिवार।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!