Athrav – Online News Portal
अपराध पलवल

लड़की ने वीडियो कॉल कर बनाई न्यूड वीडियो, मौसेरा भाई बनकर न्यूड वीडियो वायरल करने की धमकी दे, बार -बार पैसे मांगने के आरोपित अरेस्ट।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पलवल: फेसबुक पर पहले लड़की से दोस्ती हुई , फिर एक -दूसरे को अपने अपने मोबाइल नंबर दे दिए , और इनकी आपस में बातें होने लगी, एक दिन लड़की ने उसे वीडियो कॉल की , और नग्गी तस्वीर दिखाई, और ऑनलाइन अश्लील वीडियो बना ली, वायरल करने की धमकी देकर ठगी करने शुरू दी, फिर एक लड़का जो लड़की का मौसेरा भाई बता कर, उसे न्यूड वीडियो वायरल करने की धमकी देकर बार -बार पैसों की मांग करने लगा। इस मामले में थाना साइबर क्राइम की टीम ने एक आरोपित को गिरफ्तार किया जो लड़की का मौसेरा भाई बनकर ठगी करता था।         

पुलिस प्रवक्ता ने आज जानकारी देते हुए बताया कि शिकायतकर्ता अजीत सिंह ने अपनी एनसीआर पोर्टल पर दी शिकायत में बताया कि उसे फेसबुक पर’मनीषा गुर्जरी’ नाम की एक लड़की की फ्रेंड रिक्वेस्ट मिली। बातचीत के बाद दोनों ने नंबर एक्सचेंज किए। एक दिन लड़की ने वीडियो कॉल पर अपने कपड़े उतार दिए। इसके बाद 13 मई, 2025 को एक लड़के ने अजीत सिंह को एक नंबर से कॉल किया और कहा कि उनके अश्लील वीडियो पकड़े गए हैं। उसने खुद को मनीषा का मौसेरा भाई बताया और वीडियो डिलीट करने के नाम पर तीन बार में 53,000 रुपये ठग लिए।इसके बाद 16 मई, 2025 को आरोपित  ने फिर शिकायतकर्ता से संपर्क किया और मनीषा के इलाज के नाम पर दो बार में 41,000 रुपये और ले लिए। कुल मिलाकर, आरोपितों ने वीडियो वायरल करने की धमकी देकर अजीत सिंह से ₹70,000 की और मांग की। पीड़ित ने इसकी एनसीआर पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई। उनका कहना है कि जांच के दौरान, पुलिस ने शिकायतकर्ता के बैंक खाते एवं साइबर तकनीकी साक्ष्य के आधार पर 14 जून, 2025 को जिला अलवर राजस्थान निवासी रामबीर को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की तथा आरोपित  को एक दिन की पुलिस रिमांड अवधि के दौरान उसके पास से अपराध में इस्तेमाल किया गया मोबाइल फोन और सिम कार्ड बरामद किया गया। आरोपित  को आज न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। इस नेटवर्क से जुड़े किसी भी आरोपित  को बख्शा नहीं जाएगा।

Related posts

लॉ कॉलेज सेक्टर -40 , गुरुग्राम के सहायक सुखदेव अहलावत को एक लाख रूपए रिश्वत लेते हुए एंटी करप्शन ब्यूरो ने धर दबोचा।

Ajit Sinha

गुरुग्राम ब्रेकिंग: प्रॉपर्टी डीलर से 10 करोड़ रूपए की रंगदारी मांगने वाला प्रॉपर्टी डीलर अरेस्ट।

Ajit Sinha

हरियाणा पुलिस का नशा मुक्ति अभियान, 3 माह में पकडे 472 नशा तस्कर करोंड़ों का नशीला पदार्थ बरामद

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x