Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद ईएसआईसी के उप निदेशक (प्रशासन) के खिलाफ एफआईआर दर्ज: जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: चुनाव ड्यूटी के लिए के लिए मांगी गई कर्मचारियों व अधिकारियों की सूचना समय पर नहीं देने पर ईएसआईसी रीजनल सेंटर सेक्टर-16 फरीदाबाद के उप निदेशक (प्रशासन) संजय कुमार राणा के खिलाफ थाना सेंट्रल में एफआईआर दर्ज करवाई है। जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त विक्रम सिंह के आदेशों के बाद जन प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 की धारा 134 के तहत यह एफआईआर दर्ज की गई है। इसके साथ ही अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई के लिए भारत निर्वाचन आयोग व संबंधित विभाग को भी लिखा गया है। जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह ने इस संबंध में शुक्रवार को लघु सचिवालय में राज्य व केंद्र सरकार के अधिकारियों की मीटिंग भी ली।

जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह ने बताया कि ईएसआईसी रीजनल सेंटर सेक्टर-16 को दिनांक 19 फरवरी, 23 फरवरी और एक मार्च को पत्र लिखकर लोकसभा आम चुनाव-2024 को लेकर कर्मचारियों व अधिकारियों की जानकारी मांगी थी। इसके बाद तीन मार्च को संस्थान के उपनिदेशक (प्रशासन) संजय कुमार राणा को नोटिस भेजकर जानकारी न देने पर जवाब मांगा गया था। इस नोटिस को भी उन्होंने नजर अंदाज कर दिया। इसके बाद इस संबंध में कार्रवाई करते हुए उनके खिलाफ सैंटर थाना में मामला दर्ज करवाया गया है। वहीं शुक्रवार को मीटिंग के दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह ने सभी विभागों के विभागाध्यक्षों को सख्त निर्देश दिए कि अगर किसी अन्य विभाग ने समय पर जिला निर्वाचन अधिकारी द्वारा मांगी गई जानकारी नहीं दी तो इसी तरह की और इससे भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने सभी विभागाध्यक्षों से उनके विभागों से रिटायर होने वाले कर्मचारियों, तबादला होने वाले कर्मचारियों की जानकारी भी सही ढंग से जिला निर्वाचन अधिकारी कार्यालय को देने के निर्देश दिए।उन्होंने कहा कि हम सभी आदर्श आचार संहिता लगने के बाद भारत निर्वाचन आयोग के डेपुटेशन पर हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव के दौरान रिटर्निंग अधिकारी, सहायक रिटर्निंग अधिकारी, एसएसटी-एफएसटी टीम व अन्य ड्यूटी करने के लिए अधिकारियों व कर्मचारियों की आवश्यकता होती है। उन्होंने कहा कि इस बार सौ से अधिक बूथों की संख्या बढ़ रही है और फरीदाबाद जिला में अन्य जिलों की अपेक्षा मतदाताओं की संख्या भी अधिक है। ऐसे में उन्होंने निर्देश दिए कि महिला कर्मचारियों की ड्यूटी भी इन कार्यों के लिए लगाई जाए। इसके साथ ही कॉन्ट्रैक्ट के कर्मचारियों की सेवाएं भी चुनाव ड्यूटी के लिए ली जा सकती हैं। उन्होंने सभी विभागाध्यक्षों से जानकारी सही होने का प्रमाणपत्र देने के भी निर्देश दिए।

Related posts

पुलिस कमिश्नर ओ पी सिंह  ने किया प्रशासनिक कार्यों में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाली महिला पुलिस कर्मचारियों को सम्मानित

Ajit Sinha

फरीदाबाद ब्रेकिंग: ऑस्ट्रेलिया की ला ट्रोब यूनिवर्सिटी और श्री विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय के बीच होगी साझेदारी!

Ajit Sinha

हरियाणा: स्नातकोत्तर कक्षाओं की रिक्त सीटों को भरने के लिए दाखिले की अंतिम तिथि 11 जनवरी तक बढ़ा दी गई  है।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x