
फरीदाबाद : सेक्टर -28 इलाके में वीरवार की रात लगभग सवा नौ बजे एक ब्यापारी को अज्ञात हथियार बंद लूटेरों ने सिर में गंभीर चोट मार कर,उनकी स्कूटी व नगदी लूट कर फरार हो गए। इस दौरान वहां से गुजर रहे मांगर पुलिस चौकी इंचार्ज कैलाश सिंह ने घायल अवस्था में ब्यापारी को अपनी अपोलो कार में डाल कर, उन्हें नजदीक के सर्वोदय अस्पताल में भर्ती कराया,उस वक़्त वहां पर उनका स्कूटी नहीं था। उनका कहना हैं कि उस दौरान उनके हाथ के अंगुली में दो अंगूठी, गले में सोने की चैन व जेब में तक़रीबन एक लाख रूपए नगद थे जिनमें 2000 -2000 और 500 -500 रूपए के नोट थे और वह सब उनके परिवार के सदस्यों को उसी वक़्त अस्पताल में सौप दिया था।
इस प्रकरण में सेक्टर -31 थाना पुलिस ने आज अज्ञात शख्स के खिलाफ भारतीय दंड सहिंता की धारा 379 बी के तहत केस दर्ज किया हैं और इस केस की जांच में पुलिस की कई टीमें जुट गई हैं जिसमें क्राइम ब्रांच की कई टीमें शामिल हैं। इस सनसनी खेज घटना की सूचना मिलने के बाद नगर निगम के वरिष्ठ उप महापौर देवेंद्र चौधरी, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता लखन कुमार सिंगला, केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर के निजी सचिव डा. कौशल बाटला, पार्षद अजय बैंसला, बिट्टू कंसल,मुकेश गर्ग मौके पर पहुंचे गए और घटना क्रम की गंभीरता से जानकारी हासिल की और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारीयों से इस घटना के बारे में सख्त कार्रवाई करने को कहां। ब्यापारी दिनेश अग्रवाल बताते हैं कि उनके बड़े भाई सुभाष जिंदल जोकि मकान नंबर -1888, सेक्टर -28 में रहते हैं, उनकी इलेक्ट्रिकल की दुकान सेक्टर -29 -भूड़ कालोनी के डिवाइडिंग रोड पर भूड़ कालोनी एरिया में हैं और उनकी उम्र करीब 68 साल हैं।

वह रात तक़रीबन 9 बजे अपने स्कूटी पर सवार होकर अपनी दूकान से घर के लिए चले थे और जैसे ही मूड कर डायनेस्टी स्कूल वाली रोड पर वह पहुंचे तो बाइक सवार लूटेरों ने उनकी स्कूटी में जोरदार टक्कर मार दी जिससे वह निचे सड़क पर गिर गए इसके बाद लूटेरों ने उनके सिर में अज्ञात हथियार से गंभीर चोट मार दी जिससे वह लहूलुहान हो गए, इसके बाद लूटेरों ने उनकी स्कूटी लूट कर फरार हो गए। इसके बाद वहां से गुजर रहे मांगर पुलिस चौकी इंचार्ज कैलाश ने अपनी कार में डाल कर घायल अवस्था सुभाष जिंदल को सर्बोदय अस्पताल में भर्ती कर दिया। मांगर पुलिस चौकी इंचार्ज कैलाश सिंह का कहना हैं कि उनका अभी प्रमोशन हुआ हैं, इस ख़ुशी की मिठाई पुलिस के बड़े अधिकारी को सेक्टर -28 में देने के लिए गए थे। वह मिठाई देकर वापिस लौट रहे थे तो रास्ते में लहूलुहान अवस्था में एक शख्स को देखा फिर लोगों की सहायता से उन्हें अपनी कार में डाल कर सर्वोदय अस्पताल में भर्ती करा दिया। उनका कहना हैं कि उन्होनें उनकी जेब की तलाशी ली तो, उनकी जेब से एक डायरी मिला जिसमें उनके परिजनों के फोन नंबर थे, डायरी में मिले फोन नंबर से उनके परिजनों को तुरंत सूचित किया और उनके परिजन वहां पहुँच गए।
इसके अलावा उनकी जेब में तक़रीबन एक लाख रूपए थे जिसमें 2000 और 500 रूपए के नोट थे तथा उनके हाथ के अंगुली में दो सोने की अंगूठी व गले में सोने की चैन थे यह सब उपस्थित परिजनों को एक रुमाल में बांध कर सौप दिया। व्यापारी सुभाष जिंदल की हालत काफी गंभीर हैं और इस वक़्त उनका इलाज सेक्टर -16 के एक निजी अस्पताल में चल रहा हैं। नेताओं के द्वारा पुलिस के वरिष्ठ अधिकारीयों को लूटपाट की जानकारी देने के बाद मौके पर एसीपी क्राइम ब्रांच यशपाल खटाना, सेक्टर -31 थाने के एसएचओ अमित कुमार , सेक्टर -28 चौकी इंचार्ज प्रकाश सिंह व क्राइम ब्रांच की टीम मौके पर पहुंच गई और अपने -अपने एंगल से इस केस की जांच शुरू कर दी हैं। इस संबंध में चौकी इंचार्ज प्रकाश सिंह का कहना हैं कि पुलिस को पहले एक्सीडेंट होने की खबर मिली थी और वहां से गुजर रहे पुलिस इंस्पेक्टर कैलाश ने उन्हें घायल अवस्था में अपनी कार में डाल कर सर्वोदय अस्पताल में भर्ती करा दिया था। उनके स्कूटी छीनने की बात आज सुबह मिली हैं। परिजन ने शिकायत दी हैं कि उनकी स्कूटी व स्कूटी में रखे हुए 40000 रूपए नगद भी गायब हैं। उनका कहना हैं कि सेक्टर -31 थाने में भारतीय दंड सहिंता की धारा 379 बी के तहत मुकदमा दर्ज कर, इसके आगे की कार्रवाई शुरू कर दी हैं।