Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: आदर्श आचार संहिता लागू हैं, में ओल्ड क्षेत्र में भ्रष्ट अधिकारियों की मिलीभगत से बन रही हैं अवैध बड़ी -बड़ी दुकानें।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:देशभर में इस वक़्त आदर्श अचार संहिता लगी हुई हैं,और पूरा देश इस वक़्त चुनावी माहौल में डूबी हैं। ऐसे में फरीदाबाद जिला कोई अलग- अलग नहीं हैं। अभी जो देखा जा रहा हैं कि ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम के जॉन फर्स्ट में अवैध निर्माणों को सम्बंधित विभाग की अधिकारी की मिली
भगत से धड़ल्ले से बनाई जा रही हैं। पता चला हैं कि ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम के सम्बंधित विभाग में एक अधिकारी कुछ दिन पूर्व ही आया हैं, जो जिले में लंबे समय से लगातार टिका हैं,अब उसका रिटायर्ड मेंट होने में मात्र 3-4 महीने ही बचे हैं।

वो चाहता हैं कि इस वक़्त अपने क्षेत्र में ज्यादा से ज्यादा अवैध निर्माणों को बनवा कर एक मोटी रकम एकत्रित कर लें। संभवता यही बड़ी वजह हैं कि ओल्ड फरीदाबाद क्षेत्र में धड़ल्ले से अवैध निर्माणों को बनाई जा रही हैं। ऐसे में जरूरत हैं बन रहे अवैध निर्माणों पर तुरंत प्रभाव से अंकुश लगाने की,और सम्बंधित विभाग के अधिकारी पर सख्त से सख्त कार्रवाई करने की,जो मुख्य चुनाव अधिकारी व जिला निर्वाचन अधिकारी ही कर सकते हैं।

देखा गया हैं कि ओल्ड फरीदाबाद नहरपार के सेक्टर-86,मास्टर रोड,चांदीवाला चौक जो मुख्य सड़क हैं, अमोलिक चौक और एसएसआर रॉयल हिल्स के आसपास, बिहारी मार्केट के आसपास में धड़ल्ले से बड़े-बड़े शो-रूम और दो-दो, तीन-तीन मंजिलों की दुकानें जो अलग-अलग जगहों पर बनाई जा रही हैं। जिसे रोकने वाला कोई नहीं हैं,जिस पर रोकने की जिम्मेदारी हैं, और उसके लिए हरियाणा सरकार उसे मोटी तनख्वाह के साथ बहुत सारी सुविधाएं और औधा दी हुई हैं,अब उसी के नजरों के सामने ये बड़े-बड़े अवैध दुकानें और शोरूम बनाई जा रही हैं, इसका तो मतलब बिल्कुल साफ़ हैं कि अवैध निर्माणों की आड़ में अच्छी खासी रिश्वतखोरी जमकर चल रही हैं, क्यूंकि उसे पता हैं कि इस समय जिले में राजनितिक हस्तक्षेप नहीं हैं, और दलालों का बाजार गर्म हैं, जिसके माध्यम से इनकी लेनदेन चल रही हैं।

बड़े अधिकारी गण प्रदेश व जिला में निष्पक्ष और शांतिपूर्ण लोकसभा चुनाव-2024 को कराने की तैयारी करने में जुटे हैं, और उनकी व्यस्था लाजमी हैं, पर इसके पीछे जो उनके भ्रष्ट अधिकारी गलत काम करवा रहे हैं,उसका उजागर करना पत्रकारों का काम हैं, और वही काम इस खबर के माध्यम से किया जा रहा हैं। इससे पहले भी कई बार खबर के माध्यम से ऐसे मामले उजागर किए जा चुके हैं। और ओल्ड फरीदाबाद नगर निगम के संबंधित विभाग से उनका पक्ष पूछा भी गया था, पर वह हर बार यह कह देते थे कि वह इस मामले में कोई बात नहीं करना चाहता हैं।


इसलिए आज की इस खबर में उनका पक्ष नहीं लिया गया हैं। मुख्य चुनाव अधिकारी व जिला चुनाव अधिकारी से मांग की गई हैं। इस मामले की किसी अच्छे अधिकारी से जांच कराई जाए, और आगे उनकी जो भी करवाई बनती हैं,उसे अवश्य करि जाए,आगे “अथर्व न्यूज़” की अपनी जांच जारी हैं, आगे और भी ज़ोन में बन रहे अवैध निर्माणों की पता लगा रही हैं,जल्दी ही वह भी इस खबर के माध्यम से उजागर करी जाएगी। इसके अतिरिक्त नगर निगम के आला अधिकारी को भी चाहिए इस मामले की जांच कराए, और इससे जुड़े जो भी भ्रष्ट अधिकारी हैं उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई अवश्य करें।

Related posts

गृह मंत्री अनिल विज ने इंस्पेक्टर की बाजू पर राष्ट्रपति निशान बैच लगाकर हरियाणा पुलिस में इसकी शुरुआत की

Ajit Sinha

फरीदाबाद: एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने आज एक थाने में तैनात महिला एएसआई को 20000 रूपए रिश्वत लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : सेक्टर -16 में अरावली इंटरनेशनल स्कूल की बस ने साईकिल पर स्कूल जा रही 11 वीं क्लास की छात्रा को कुचला, गंभीर रूप से घायल।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x