Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : निगम कमिश्नर मोहम्मद शाइन ने अधिकारीयों को आदेश दिए हैं पानी के दरुपयोग करने वालों के खिलाफ पुलिस में करवाए केस दर्ज।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:नगर निगमायुक्त मोहम्मद शाईन ने गर्मी के मौसम के दृष्टिगत पेयजल के दुरुपयोग को रोकने लिए सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि उनके सज्ञान में आया है कि कुछ निजी व्यावसायिक संस्थानों द्वारा वाहन धोने, आरो प्लांट आदि में भारी मात्रा में पानी का दुरुपयोग किया जा रहा है।
उन्होंने इंजीनियरिंग विंग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि पानी के दुरुपयोग के लिए वे आवश्यक कदम उठाए तथा जो व्यावसायिक संस्थान पेयजल आपूर्ति के तहत मिलने वाले पानी का दुरुपयोग कर रहे हैं,उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाए। उन्होंने बताया कि अगर भविष्य में कोई व्यावसायिक संस्थान पानी का दुरुपयोग करते पाए जाता हैं तो उनके खिलाफ पुलिस में एफआईआर भी दर्ज करवाई जा सकती है। उन्होंने नगर निगम के कार्यकारी अभियंताओं व अन्य सम्बंधित अधिकारियो को निर्देश दिए हैं कि वह शहर वासियों को पीने का पानी सुचारू रूप से मुहैया कराना सुनिश्चित करे। उन्होंने लोगों से भी आह्वान किया कि वह गर्मी के मौसम को ध्यान में रख पेयजल के दुरुपयोग को रोकने में नगर निगम का सहयोग दें, जिससे कि सभी लोगों को पीने का पानी मिल सके।

000

Related posts

फरीदाबाद से गुरुग्राम का सफर होगा आसान, 2021 तक लोगों को करना होगा इंतजार,केंद्र से मिली मेट्रो मंजूरी, 5900 करोड़ से बनेगी।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : केंद्र व प्रदेश सरकार की स्मार्ट सिटी की नैया क्या इसी जलभराव में डूब जाएगी। रामेश्वर बंसल।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: निजी स्कूल बस का पहिया नाला के ऊपर लगे ढक्कन को तोड़ती हुई नाले की गहराई में जा फंसी, बच्चों को लगे झटके।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x