Athrav – Online News Portal
उत्तर प्रदेश फरीदाबाद

दीपोत्सव:साढ़े 5 लाख दीयों से जगमगाई अयोध्या, बनेगा वर्ल्ड रिकॉर्ड

राम की नगरी अयोध्या में आयोजित दीपोत्सव कार्यक्रम में शामिल होने के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ वहां पहुंचे और जनता को दीपोत्सव की शुभ कामनाएं दीं. मुख्यमंत्री योगी के संबोधन के बाद दीयों को जलान का काम शुरू हुआ.यहां 5.5 लाख से ज्यादा दीयों को जलाया गया है. यह अपने आप में वर्ल्ड रिकॉर्ड होगा. रिकॉर्ड के लिए जलते दीयों की गिनती शुरू हो गई है.



सीएम योगी ने कहा कि राम की परंपरा पर सबको अनुभूति होती है. सीएम योगी ने कहा,’मोदी सरकार में बिना किसी भेदभाव के सबका विकास हो रहा है. पिछली सरकारें अयोध्या के नाम से डरती थीं. पीएम मोदी ने राम राज्य की धारणा को साकार किया है. मोदी ने भारत की परंपरा को विश्व पटल पर रखा. भारत दुनिया में विश्वगुरू के रूप में स्थापित हो रहा है.’



उन्होंने कहा, ‘केंद्र और प्रदेश की योजनाओं से अवधपुरी के रूप में बदलने के लिए 226 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण हो रहा है. भारत की सांस्कृतिक विरासत को मोदी जी ने बेहतरीन तरीके से रखा है. आज दुनिया भारत के सांस्कृतिक गौरव का एहसास कर रही है. अयोध्या का दीपोत्सव हो या वाराणसी की देव दिवाली या फिर प्रयाग का कुम्भ हो, हम इसे भुला नहीं सकते.’अयोध्या में योगी आदित्यनाथ ने कहा, सरकार की आवास, शौचालय, उज्ज्वला, बिजली और आयुष्मान आदि योजनाओं के बारे में भी योगी ने विस्तार से चर्चा की.

Related posts

फरीदाबाद: सेक्टर -58 थाने की पुलिस ने किया नकली शराब बनाने वाली एक फेक्ट्री का पर्दाफाश, 5 अरेस्ट

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सुमित गौड बने हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: बढ़ती महंगाई को लेकर युवा कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, अच्छे दिनों को दी श्रद्धांजलि।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!