Athrav – Online News Portal
अपराध पंचकूला

डीसीपी सृष्टि गुप्ता ने पंचकूला के क्लब संचालकों के साथ की अहम बैठक, समय सीमा, साउंड लिमिट व हुक्का सेवन पर दिए सख्त निर्देश

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पंचकूला: शहर में शांति, कानून व्यवस्था और जनसुरक्षा को बनाए रखने के उद्देश्य से आज पंचकूला की पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) सृष्टि गुप्ता ने पंचकूला के विभिन्न क्लब संचालकों के साथ एक अहम बैठक आयोजित की। बैठक में क्लबों की गतिविधियों, समय सीमा, ध्वनि प्रदूषण और प्रतिबंधित वस्तुओं के सेवन को लेकर विस्तार से चर्चा की गई। डीसीपी ने साफ तौर पर कहा कि सभी क्लबों को प्रशासन द्वारा निर्धारित नियमों का सख्ती से पालन करना होगा। विशेष रूप से रात 3 बजे के बाद किसी भी क्लब के संचालन की अनुमति नहीं होगी और इसका उल्लंघन करने पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

डीसीपी सृष्टि गुप्ता ने कहा कि अधिकतर क्लब रिहायशी इलाकों के समीप स्थित हैं, जिससे देर रात तक चलने वाले म्यूजिक के कारण स्थानीय नागरिकों को भारी असुविधा होती है। इसी के मद्देनजर क्लबों को साउंड लिमिट का सख्ती से पालन करने के निर्देश दिए गए हैं ताकि ध्वनि प्रदूषण को नियंत्रित किया जा सके। इसके साथ ही क्लब परिसरों में हुक्का पर पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा और यदि कहीं भी हुक्का का सेवन या परोसने की शिकायत मिलती है तो तत्काल कठोर कार्रवाई की जाएगी। डीसीपी ने यह भी स्पष्ट किया कि क्लब संचालक अपने परिसरों में किसी भी प्रकार की अव्यवस्था या असामाजिक गतिविधियों की सूचना तुरंत स्वयं डीसीपी को दे। पुलिस प्रशासन क्लब संचालकों को हरसंभव सहयोग देगा, लेकिन कानून व्यवस्था से खिलवाड़ कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
बैठक के दौरान डीसीपी ने यह भी जानकारी दी कि क्लब क्षेत्रों की सुरक्षा को और मजबूत किया गया है। शहर भर में विशेष रात्रि सुरक्षा व्यवस्था लागू की गई है, जिसमें विभिन्न महत्वपूर्ण स्थानों पर दिन और रात के लिए अलग-अलग नाके स्थापित किए गए हैं। इन सुरक्षा व कड़ी निगरानी के लिए कुल 19 ईआरवी (इमरजेंसी रिस्पांस व्हीकल), 29 राइडर मोटरसाइकिल टीमें, 12 पीसीआर और 25 क्विक रिस्पॉन्स टीमें (क्यूआरटी) तैनात है, जो लगातार गश्त कर रही हैं ताकि किसी भी प्रकार की आपराधिक या अव्यवस्थित स्थिति पर तुरंत नियंत्रण किया जा सके।डीसीपी ने यह भी बताया कि ड्रिंक एंड ड्राइव के मामलों को लेकर विशेष अभियान चलाया जा रहा है। नाइट क्लबों और बार के आस-पास ड्राइविंग की स्थिति में वाहन चालकों की जांच के लिए विशेष चेकिंग नाके स्थापित किए गए हैं। अत्यधिक शराब सेवन करने वाले चालकों के वाहनों को न केवल जब्त किया जा रहा है, बल्कि उनके खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई भी अमल में लाई जा रही है।डीसीपी सृष्टि गुप्ता ने अंत में सभी क्लब संचालकों से अपील की कि वे कानून का पालन करें और शहर में सौहार्दपूर्ण व सुरक्षित वातावरण बनाए रखने में पुलिस का सहयोग करें। पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और किसी भी प्रकार की लापरवाही या नियमों के उल्लंघन को लेकर कतई समझौता नहीं किया जाएगा।

Related posts

फ्लैग मार्च निकालते हुए डीसी-सीपी ने दिए लोकसभा चुनाव में कानून व शांति व्यवस्था बनाए रखने का संदेश

Ajit Sinha

ऑपरेशन एनकाउंटर, दो अलग-अलग मुठभेड़ में दो बदमाशों को लगी गोली, 4 शातिर अपराधी गिरफ्तार।

Ajit Sinha

फर्जी नौकरी रैकेट का भंडाफोड़ : शाहदरा में वकीलों और शिक्षित महिलाओं को धोखा देने वाला आदतन धोखेबाज पकड़ा गया।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x