अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
दिल्ली पुलिस की एनआर-1, अपराध शाखा ने आज शनिवार को मुख्य अपराधी अर्जुन उर्फ गंदा निवासी सुल्तानपुरी, दिल्ली, उम्र-24 वर्ष को गिरफ्तार किया है, जो थाना मंगोलपुरी, दिल्ली में हत्या के प्रयास के एक मामले में वांछित था, जो कि एफआईआर संख्या 202/2025, दिनांक- 14/03/25, धारा 109(1)/ 1(3) बीएनएस के तहत थाना मंगोलपुरी, दिल्ली में पंजीकृत था। आरोपित घटना को अंजाम देने के बाद पिछले 3 महीने से फरार था। डीसीपी क्राइम हर्ष इंदौरा ने आज जानकारी देते हुए बताया कि दिनांक 14 मार्च 2025 को, शिकायतकर्ता, जगदीश सिंह, पुत्र ओम प्रकाश, आई- ब्लॉक, मंगोलपुरी, दिल्ली में रहने वाले, उम्र 23 साल, अपने परिवार के सदस्यों के साथ अपनी गली में होली खेल रहे थे।
आरोपित,अर्जुन, अपने साथियों, साहिल और वरुण के साथ, उन्हें मारने के इरादे से शिकायतकर्ता के घर आए और उन पर ईंटों और पत्थरों से जोरदार हमला किया। साहिल ने शिकायतकर्ता की चचेरी बहन के साथ वरुण के रिश्ते से उत्पन्न पुरानी रंजिश का बदला लेने के लिए शिकायतकर्ता के पिता पर चाकू से वार किया। हमला करने के बाद सभी आरोपित मौके से फरार हो गए और आरोपित अर्जुन @ गंदा को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया जा सका था। उनका कहना है कि उपरोक्त सूचना प्राप्त होने पर, निरीक्षक पुखराज सिंह के नेतृत्व में उप निरीक्षक निरंजन, सहायक उप निरीक्षक पवन, प्रधान सिपाही मुकेश, प्रधान सिपाही पवन और महिला प्रधान सिपाही अनीता (तकनीकी विशेषज्ञ) कर्मचारियों की एक समर्पित टीम, अशोक शर्मा सहायक आयुक्त पुलिस/एनआर-1 के समग्र पर्यवेक्षण में, फरार अपराधी को पकड़ने के लिए गठित की गई थी।प्रधान सिपाही पवन ने आरोपित के स्थान के बारे में जानकारी एकत्र करने के लिए कड़ी मेहनत की। क्षेत्र सूत्रों और तकनीकी विश्लेषण के माध्यम से जानकारी को और विकसित किया गया। अंत में, प्रधान सिपाही पवन को गुप्त स्रोतों के माध्यम से एक महत्वपूर्ण सूचना मिली कि 27/06/25 को यानी आज आरोपित अर्जुन उर्फ गंदा अपनी मां से मिलने के लिए ए ब्लॉक, सुल्तानपुरी, दिल्ली में अपने घर आ रहा है। अगर छापेमारी की जाए तो उसे गिरफ्तार किया जा सकता है।उनका कहना है कि पूछताछ में आरोपित अर्जुन उर्फ गंदा ने खुलासा किया कि वह थाना मंगोलपुरी के हत्या के प्रयास के मामले में शामिल था। उसने आगे खुलासा किया कि उसके सहयोगी वरुण का शिकायतकर्ता की चचेरी बहन के साथ प्रेम संबंध था और जनवरी 2025 में, उसके परिवार वालों ने उसकी शादी किसी और व्यक्ति से कर दी। तब से, आरोपित वरुण बहुत गुस्से में था और उनसे बदला लेना चाहता था। दिनांक 14 मार्च 2025 को शिकायतकर्ता जगदीश सिंह पुत्र ओमप्रकाश निवासी आई-ब्लॉक मंगोलपुरी दिल्ली उम्र 23 वर्ष अपने परिवार के साथ अपनी गली में होली खेल रहे थे। आरोपित अर्जुन उर्फ गंदा ने वरुण की प्रेमिका की शादी का बदला लेने की नीयत से वरुण व साहिल के साथ मिलकर शिकायतकर्ता के परिवार के लोगों पर ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया, जबकि साहिल ने शिकायतकर्ता के पिता को चाकू मार दिया और तीनों मौके से फरार हो गए।
संलिप्तता:-
1. केस एफआईआर संख्या 174/25, धारा- 3/4/5 जुआ अधिनियम, थाना- मंगोलपुरी, दिल्ली
2. केस एफआईआर संख्या 202/2025, दिनांक- 14/03/25, धारा -109(1)/1(3) बीएनएस,
थाना मंगोलपुरी, दिल्ली
आरोपित व्यक्ति का परिचय:-
आरोपित अर्जुन उर्फ गंदा एक गरीब परिवार से है और उसने चौथी कक्षा तक पढ़ाई की है। आरोपित के परिवार में उसकी मां, एक बहन और एक भाई है। आरोपित के पिता की पहले ही मृत्यु हो चुकी है। आरोपित को गांजा की लत है और वह पहले से ही थाना-मंगोलपुरी के एक आपराधिक मामले में शामिल है।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments