Athrav – Online News Portal
विशेष हरियाणा

प्रदेश में स्थित सभी रेलवे फाटकों पर आरओबी या आरयूबी बनाकर उन्हें फाटक मुक्त बनाया जाएगा: दुष्यंत चौटाला

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चण्डीगढ़:हरियाणा के उप-मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश में स्थित सभी रेलवे फाटकों पर आरओबी या आरयूबी बनाकर उन्हें फाटक मुक्त बनाया जाएगा। इसके लिए सरकार द्वारा भारतीय रेलवे मंत्रालय के साथ समझौता किया गया है। दुष्यंत चौटाला आज यहां हरियाणा विधानसभा में चल रहे बजट सत्र के चौथे दिन प्रश्नकाल के समय एक बादली विधानसभा क्षेत्र के पेलपा गांव के बाईपास के बारे पूछे गए एक प्रश्न का उत्तर दे रहे थे।

उन्होंने सदन को इस बात से अवगत करवाया कि पेलपा गांव के एक ओर राज्यीय राजमार्ग है और दूसरी ओर राष्ट्रीय राजमार्ग है तथा एक ओर कुण्डली -मानेसर एक्सप्रैस वे लगता है। विभाग द्वारा वहां का अध्ययन करवाया गया और पाया गया कि उस सडक़ का दोष दायित्व अवधि (डीएलपी)का समय दिसम्बर 2020 तक है।



इसके बाद विभाग द्वारा इन तीन स्थानों पर जमीन लेकर बाईपास का निर्माण करवाया जाएगा।उन्होंने कहा कि पेलपा, सुबाना, सौंधी व केएलपी के साथ लगते अन्य स्थानों पर पैनासोनिक जैसी कई कम्पनियों ने अपनी इकाईयां स्थापित की हैं। यहां पर औद्योगिक विकास और अधिक हो और सडकों के सुदृढकरण के लिए उद्योगों से भी सहयोग लिया जाएगा।

Related posts

विद्यार्थियों के लिए प्रदेश में पहली बार शुरू की गई स्टार्ट-अप प्रतियोगिता में टॉप-5 टीमों को 5-5 लाख रूपए का पुरस्कार दिया जाएगा।

Ajit Sinha

कांग्रेस शासित राज्यों में जनता से हो रहा विश्वासघात, भाजपा के लिए राजनीति सत्ता सुख नहीं, देश की सेवा का माध्यम-प्रधानमंत्री

Ajit Sinha

हरियाणा: पलवल जिला से प्राइवेट स्कूल्स वेलफेयर एसोसिएशन के 25 प्रतिनिधियों ने ज्वाइन की जेजेपी-दुष्यंत

Ajit Sinha
error: Content is protected !!