Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

ओल्ड फरीदाबाद के वजीरपुर गांव की एक फर्नीचर की कंपनी में लगी भयंकर आग, एक  करोड़ का सामान जलकर खाक- देखें वीडियो   

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: बीती रात वजीर पुर में एक फर्नीचर बनाने वाली एक कंपनी में अचनाक भयंकर में आग लग गई। इस आग को लगभग 20 दमकल की गाड़ियों ने भारी मशक्कत के बाद काबू किया। इस लगभग एक करोड़ के फर्नीचर जल कर खाक हो गई। अभी तक आग लगने के कारण का सही पता नहीं चल पाया हैं। इस संबंध में खेड़ीपुल थाने के एसएचओ योगेंद्र सिंह का इस मामले में कहना हैं कि उन्हें रात इस आग की जैसे ही सूचना मिली वह अपने पूरे टीम के साथ तुरंत घटना स्थल पर पहुंच गए और इससे पहले उन्होनें फायर बिग्रेड को सूचित कर दिया।

वह भी कुछ मिनटों में एक-एक कर के कई गाड़ियां मौके पर पहुँच गई। उनका कहना हैं कि काफी बड़ी आग थी जो कि पूरी फेक्ट्री जलकर कर खाक हो गई। आग लगने का शुरूआती दौड़ में शार्ट सर्किट लग रहा हैं। आगे जांच और सही जानकारी मिल पाएगी। मैनेजर एलआर गौड़ का कहना हैं कि वह नहरपार के वजीरपुर गांव में अपने परिवार के साथ रहते हैं,इसी गांव में उनकी एक फर्नीचर बनाने की लगभग 900 गज में एक कंपनी हैं। बीती रात करीब 10 बजे उनकी कंपनी में अचनाक भयंकर आग लग गई।

ये आग शुरूआती दौड़ में धीरे -धीरे से सुलगती हुई एक दम से विकराल रूप धारण कर लिया और सारी कंपनी को अपने चपेट में ले लिया। आग लगने की सूचना फायर बिग्रेड को दी गई। इस घटना की सूचना मिलते ही एक-एक करके दमकल की लगभग 20 गाड़ियां मौके पर पहुंच गई और घंटों के भारी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने लगी हुई आग पर पा काबू किया। उनका कहना हैं कि इस दौरान इस कंपनी में लगभग एक करोड़ रूपए के फर्नीचर रखे हुए थे। जोकि लगी इस भयंकर आग में जल कर खाक हो गई।  

Related posts

एनएच दो में आइस कंपनी में अमोनिया गैस लिक होने से मचा हड़कंप।

Ajit Sinha

अमेरिकी नागरिकों को निशाना बना रहे इंटरनेशनल कॉल सेंटर का हरियाणा पुलिस ने किया पर्दाफाश, 9 आरोपित अरेस्ट 

Ajit Sinha

फरीदाबाद : atharv news के खबर का असर : पुलिस कमिश्नर हनीफ कुरैशी अपने कम्प्यूटर में atharv news पढ़ते हुए, बिल्डर रवि गुप्ता केस में दिए जांच।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!