
अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली: सोमवार को दिल्ली पुलिस सप्ताह-2025 की उपलब्धि का सम्मान करने के लिए दिल्ली यातायात पुलिस पूर्वी रेंज द्वारा विवेकानंद स्कूल, डी-ब्लॉक, आनंद विहार, दिल्ली में एक विदाई और सम्मान कार्यक्रम आयोजित किया गया था। कार्यक्रम की शुरुआत में एक वीडियो दिखाया गया जिसमें दिल्ली पुलिस सप्ताह-2025 के दौरान की गई गतिविधियों की झलक दिखाई गई। कार्यक्रम में ‘ऐ भाई जरा देख के चलो’ विषय पर आधारित एक नाटक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किया गया जिसमें सड़क दुर्घटनाओं और सड़कों पर भीड़ कम करने में सड़क सुरक्षा और यातायात नियमों के महत्व पर जोर दिया गया।

एनजीओ, स्कूल शिक्षकों और यातायात पुलिस कर्मियों के सम्मानित अतिथियों ने सड़क सुरक्षा और कुशल यातायात प्रबंधन के विभिन्न पहलुओं पर अपने अनुभवों और अंतर्दृष्टि को साझा किया। कार्यक्रम में लगभग उपस्थित थे। 350 प्रतिभागियों में ट्रैफिक पुलिस और जोमैटो और स्विगी के प्रतिनिधि, विवेकानंद महिला कॉलेज के कॉलेज के छात्र और ट्रांस-यमुना क्षेत्र के विभिन्न स्कूलों के छात्र शामिल हैं। इस कार्यक्रम में विभिन्न स्कूलों से सड़क सुरक्षा और यातायात नियमों पर क्विज प्रतियोगिता के विजेताओं को पुरस्कार वितरण समारोह भी आयोजित किया गया।

विशेष अभियान के दौरान यातायात पुलिस अधिकारियों को उनके अच्छे प्रदर्शन के लिए पुरस्कृत भी किया गया। अंत में, कार्यक्रम का समापन एक दृष्टिकोण के साथ हुआ कि दिल्ली यातायात पुलिस सड़क सुरक्षा वातावरण को बढ़ावा देने और दिल्ली शहर में सुरक्षित और अधिक जिम्मेदार ड्राइविंग संस्कृति बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। इस आयोजन को अजय चौधरी, विशेष पुलिस आयुक्त (ट्रैफिक) जोन- II, के। जेगडेसन, विशेष पुलिस आयुक्त (यातायात) जोन-I, और सत्य वीर कटारा, अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (यातायात) मुख्यालय द्वारा सराहना की गई, जो सड़क सुरक्षा के बारे में जागरूकता फैलाने में दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के प्रयासों की सराहना की।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted

