Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव दिल्ली फरीदाबाद

यूट्यूबर एल्विश यादव के घर पर ताबड़तोड़ फायरिंग के मामले में फरीदाबाद निवासी दो शूटरों को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने किया अरेस्ट

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की टीम ने आज सोमवार को यूटूबर एल्विस यादव के घर पर, सेक्टर -56 गुरुग्राम में ताबड़तोड़ फायरिंग करने के सनसनीखेज मामले में दो शूटरों को गिरफ्तार किए है। गिरफ्तार किए गए दोनों शूटरों के नाम  गौरव सिंह उर्फ़  निक्का (22 वर्ष) , और आदित्य तिवारी (19 वर्ष) हैं , ये दोनों ही शूटर फरीदाबाद के निवासी है। पुलिस ने इनके कब्जे से एक पिस्तौल , 4 जिंदा कारतूस , और एक मोबाइल फोन बरामद किया है। गिरफ्तार दोनों आरोपित शूटर नीरज फरीदपुरिया -हिमांशु उर्फ़ भाऊ गिरोह के शूटर हैं। 

डीसीपी स्पेशल सेल, एनआर, अमित कौशिक ने आज सोमवार को जानकारी देते हुए बताया कि गत  17 अगस्त 2025 को सुबह लगभग 5:25 बजे, तीन हमलावर एक मोटर साइकिल पर गुरुग्राम, हरियाणा में यूट्यूबर एल्विस यादव के आवास पर पहुंचे। उनमें से दो ने घर पर अंधाधुंध गोलीबारी की, जबकि एक बाइक पर ही रहा। बाद में गैंगस्टर नीरज फरीदपुरिया-हिमांशु उर्फ़ भाऊ ने सोशल मीडिया के माध्यम से हमले की जिम्मेदारी ली। इस मामले में एफआईआर नंबर- 227/2025 के तहत बीएनएस-2023 और शस्त्र अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत पुलिस स्टेशन सेक्टर-56, गुरुग्राम, हरियाणा में दर्ज किया गया। 
ऑपरेशन और गिरफ्तारी:- उनका कहना है कि विश्वसनीय सूत्रों से पता चला कि एल्विस यादव फायरिंग मामले में शामिल दो आरोपी, जिनकी पहचान गौरव सिंह उर्फ़ निक्का (22 वर्ष) और आदित्य तिवारी (19 वर्ष) के रूप में हुई है, दोनों फरीदाबाद, हरियाणा के निवासी हैं, नीरज फरीदपुरिया-हिमांशु भाउ के निर्देशों पर दिल्ली में एक और लक्षित हत्या के लिए पुनः: संगठित हो रहे थे।

हमलावरों ने शुरू में भारत-नेपाल सीमा की ओर भागने की कोशिश की, लेकिन गिरोह के सरगना ने उन्हें दिल्ली में एक नए काम के लिए वापस लौटने का निर्देश दिया। तत्काल कार्रवाई करते हुए, इंस्पेक्टर पूरन पंत, इंस्पेक्टर रवि तुशीर और इंस्पेक्टर ब्रह्म प्रकाश के नेतृत्व में स्पेशल सेल की एक टीम ने राहुल कुमार सिंह, एसीपी (एनआर) की निगरानी में 24.08.2025 को खेड़ा नहर, शाहबाद डेयरी, रोहिणी, दिल्ली के पास एक जाल बिछाया।दोपहर में, आरोपितों को रोका गया। चेतावनी दिए जाने के बावजूद, एक ने पिस्तौल निकाली और गोली चलाने की कोशिश की। पुलिस टीम ने जान-माल की हानि को टालते हुए दोनों को काबू कर लिया। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों का विवरण :- 
1. गौरव सिंह उर्फ़  निक्का (22 वर्ष) 
• फरीदाबाद का निवासी। 
• 10वीं कक्षा तक पढ़ाई की। • पहले राजस्थान (2024) में एक मूर्ति के साथ तोड़फोड़ में शामिल। 2. आदित्य तिवारी (19 वर्ष) • फरीदाबाद का निवासी (स्थायी पता: तैमूर जिला, बिहार)।
• फरीदाबाद से बीसीए कर रहा है। 
• कोई पिछला आपराधिक रिकॉर्डपूछताछ के दौरान, दोनों ने गैंगस्टर नीरज फरीदपुरिया-हिमांशु भाऊ  गिरोह के निर्देशों पर काम करने की बात कबूल की, जिसने गुरुग्राम हमले के लिए धन, हथियार और रसद का इंतजाम किया था। 
बरामदगी :- 1. एक पिस्तौल। 
2. चार जिंदा कारतूस। 
3. एक मोबाइल फोन।दिल्ली के पुलिस स्टेशन स्पेशल सेल, दिल्ली  में धारा 25/27 शस्त्र अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज किया गया है। अन्य गिरोह सदस्यों और शामिल हैंडलरों की पहचान करने के लिए आरोपितों  से पूछताछ की जा रही है। गिरोह के सहयोगियों और फाइनेंसरों का पता लगाने के प्रयास जारी हैं।

Related posts

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में हुई स्थानीय निकायों की हाई पावर वर्क्स परचेज कमेटी की बैठक।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : प्राकृतिक संसाधनों के समुचित उपयोग के लिए योजनाबद्ध तरीके से कार्य करने की आवश्यकताः डाॅ आकाश

Ajit Sinha

अवैध खनन की शिकायत के लिए टोल फ्री नंबर पर करें संपर्क, सूचना देने वाले व्यक्ति की पहचान गुप्त रखी जाएगी: डीसी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x