Athrav – Online News Portal
चंडीगढ़ हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: हरियाणा के नूंह जिले में मोबाइल इंटरनेट, इंटरनेट बंद की।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़:हरियाणा सरकार ने 13 जुलाई , 2025 (21:00 बजे) से 14 जुलाई , 2025 (21:00 बजे) जिला नूंह के अधिकार क्षेत्र में वाइस कॉल को एक्सेस करने के लिए मोबाइल इंटरनेट सेवाएं ( 2 जी / 3 जी / 4 जी / 5 जी / सीडीडी प्रबंधन / बीजेपी रेजगारी) , बल्क एसएमएस (बैंकिंग और मोबाइल फोन पर सभी डोंगल आदि)। को बंद कर दिया गया है। इस संबंध में सरकारी प्रवक्ता ने गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव डॉ. के बारे में जानकारी दी है। सुमिता मिश्रा ने इस संबंध में ऑर्डर जारी किया है। 

प्रवक्ता ने बताया कि जिले नूंह में सार्वजनिक विज्ञापनों में झिझक , सार्वजनिक अपराध और अपराधियों को नुकसान की आशंका , मोबाइल फोन और एसएमएस जैसे विभिन्न सोशल मीडिया माध्यमों जैसे कि आदर्श , फेसबुक , ट्विटर आदि के माध्यम से गलत सूचनाएं और अफवाहों के प्रचार के लिए मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को बंद कर दिया गया है। प्रवक्ता ने बताया कि यह ऑर्डर सार्वजनिक सुविधा का पूरा ध्यान जारी किया गया है , जिसमें व्यक्तिगत एसएमएस ,मोबाइल रिचार्ज , वायरलेस एसएमएस , वॉयस , काउंटी और घरेलू परिवार के ब्रॉडबैंड और लीज सेवाएं प्रदान की जाने वाली इंटरनेट सेवाओं को छूट दी गई है ,  जिससे राज्य के वाणिज्यिक/वित्तीय हित और लोगों की बाजार संबंधी घरेलू आवश्यकताएं प्रभावित नहीं होंगी। उन्होंने कहा कि हरियाणा के सभी विधायी सेवा प्रदाताओं को इस आदेश की सुरक्षा सुनिश्चित करने के निर्देश दिये गये हैं। उन्होंने कहा कि आदेश का उल्लंघन करने का खुलासा होने पर किसी भी व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Related posts

अनिल विज ने भूपेंद्र हुड्डा से क्यों कहा,‘हवाएं लाख मुखालिफ हों, मगर यह तय है कि दिया वहीं जलेगा, जो अपनी जिद पर अडा है’’।

Ajit Sinha

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत मिशन अभियान को सफल बनाने में सफाई कर्मियों का अहम योगदान – मुख्यमंत्री

Ajit Sinha

चंडीगढ़: सीएम मनोहर लाल ने आज फ्लिपकार्ट को 3.22 करोड़ रुपये प्रति एकड़ दर पर 140 एकड़ ज़मीन किया आवंटित

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x